Для кудрявых и прямых: как выбрать правильный фен для волос

Забота о волосах — это не только маски, шампунь и бальзамы, но и фен. Кажется, какая разница, какой фен, лишь бы сушил. Но это важный помощник в уходе за волосами и в укладке! Как найти правильный, который подойдет именно тебе? Если ты изредка сушишь волосы феном и не делаешь укладку, то обычный бытовой вариант вполне подойдет. Если же ты регулярно укладываешь волосы, то можешь выбрать профессиональный вариант. Однако есть и другие характеристики, на которые стоит ориентироваться 👇

Мощность фена

Во всех типах важно обращать внимание на мощность. Это и есть показатель, по которому, в первую очередь, стоит выбирать фен. Одни модели потребляют от 200 Вт, другие — все 2000 Вт. Мощный фен высушит волосы и не травмирует их сильно. Однако для домашнего использования (особенно для тонких или коротких волос) нет смысла использовать самый мощный фен, хорошо подойдут модели мощностью 1300–1500 Вт.

Фен OLLIN Professional OL-7115
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Температура воздуха

Это тоже один из самых важных пунктов. Функция холодного обдува нужна всем без исключений! Слишком горячим воздухом сушить волосы нельзя: от этого они становятся сухими и ломкими, а кожа головы быстрее загрязняется. Да и это просто неприятно — тебе же не хочется получить ожог 😉 Лучше всего, если у фена есть функция обдува воздухом комнатной температуры — и не вредно, и не холодно.

Фен MOSER 4350-0050
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Режимы разных скоростей

Регулятор скорости очень удобен в использовании и никак не влияет на состояние волос. Ускоренные режимы будут спасать тебя, если опаздываешь на важную встречу или свидание, а медленный режим позволит высушить волосы аккуратно, они не будут разлетаться во все стороны.

Фен Polaris PHD 2099ACi Argan Therapy PRO
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Фены с воздушным фильтром

Съемный воздушный фильтр очень практичная особенность! С ним проще вытряхивать из фена попавшую в него пыль, что продлевает срок службы. Если ты привыкла бережно относиться к технике и редко ее меняешь, то выбирай фен с такой особенностью. У этого варианта, кстати, еще есть холодный режим и приятное покрытие 👇

Фен REDMOND RF-535/537
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Фен с сенсорными датчиками

Для кудрявых и прямых: как выбрать правильный фен для волос

Сенсорные датчики регулируют работу фена в зависимости от того, опускается он или поднимается. Если ты перестанешь сушить волосы, то он автоматически выключится, а если поднесешь к голове, то заработает. И никаких кнопок! Идеальная штука для тех, кто часто отвлекается во время сушки.

Фен с ионизацией

Ионизация — функция фена, которая позволяет снять статическое электричество. Благодаря этому волосы не пушатся и меньше повреждаются. А еще такая функция поможет сохранить укладку!

Фен для волос VGR
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Фены с разными насадками

Для кудрявых и прямых: как выбрать правильный фен для волос

Если у тебя прямые волосы, то тебе понадобится узкий концентратор. Это самая стандартная и базовая насадка для любого фена. За счет своей формы он направляет воздух на те пряди, которые нужно высушить. Как правило, с его помощью создают гладкие ровные укладки 👌

Если мечтаешь о Голливудских локонах и об объеме, брашинг — твое спасение. С его помощью можно сделать эффектный blowout, который так любят все селебы.

Фен-щетка Braun AS 330
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Девушкам с кудрявыми волосами просто необходим диффузор. Эта насадка создает объем и кудри. Она сушит волосы, как бы прижимая их к голове, что хорошо фиксирует кудряшки. Но помни, что для кудрей нужна глубокая чаша диффузора. В ней волосы не будут разлетаться!

Фен с диффузором
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"