«Доходы упали в пять раз»: Артем Вотерфорк — о деньгах, ТикТоке и блогерах

А ты знала, что не все блогеры с энтузиазмом приходят в новые социальные сети? Артем Вотерфорк, например, раньше не любил ТикТок 😱 В интервью «Москва — Россия?» Тема рассказал, как начал снимать ролики, а еще о том, сколько он зарабатывает после блокировки социальных сетей в России.

Оказывается, Артем какое-то время ненавидел площадки Musically и ТикТок, как и многие в 2019. «Я был тогда то самое стадо, которое кричало: «ТикТок — помойка», — говорит блоггер, признавая, что не узнавал и не разбирался в приложении и новшествах. Почему же он все-таки стал выкладывать ролики? Артем усиленно готовился к экзаменам,  и, чтобы отвлечься и не сойти с ума от учебы, решил скачать, а дальше закрутилось 😉 

«Доходы упали в пять раз»: Артем Вотерфорк — о деньгах, ТикТоке и блогерах
Фото
dream_team_house

Блоггер первое время стеснялся и не хотел, чтобы в школе узнали, а через 3 месяца стукнул миллион подписчиков! Позже его пригласили в DreamTeam House. Кстати, это не первый хаус в России! Артем Вотерфорк поделился: «До этого за пару месяцев Дина Саева собирала хаус, и туда входил почти весь состав Дримтим». Правда, дом не просуществовал долго, все быстро развалилось.

У многих фанаток Артем по-прежнему ассоциируется с хаусом, хотя он ушел через полгода. Он осознал, что искать продюсеров и посещать большие мероприятия не для него: «Я слишком старый, и выберу поиграть в настолки, а не тусовку».

«Доходы упали в пять раз»: Артем Вотерфорк — о деньгах, ТикТоке и блогерах
Фото
waterfork_

Про блогерские зарплаты Артем тоже рассказал. Самый главный минус для него — отсутствие стабильности. «В этом плане я помню, чем мне нравилась работа в офисе — ты каждый месяц знаешь, сколько тебе заплатят, если это не премии или ты что-то плохое сделал, за что штраф. А тут ты не знаешь», — поделился он.

После блокировки соцсетей доходы Темы, как и каждого блогера, упали. «Если сравнивать по году, 2021-й и 2022-й, то в три раза точно, если вторую половину 2022-го, то во все пять. Сейчас, наоборот, стало понемногу возвращаться с учетом того, что я развиваю другие соцсети еще. И рекламодатели начали брать меня и в другие соцсети», — рассказал Вотерфорк.

Посмотреть интервью полностью можно здесь 👇