Дорама дня: «Кафе „Минамдан“», где шаман-аферист Со Ин Гук влюбляет в себя на 100%

Харизматичный шаман гарантирует 100% эффективность своих ритуалов и пророчеств. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Ну, неудивительно, ведь это сюжет новой дорамы телеканала KBS, основанной на популярном веб-комиксе «Заметки о деле „Минамдан“». Того самого шамана зовут Нам Хан Джун (Со Ин Гук), который проворачивает свои дела на базе кафе «Минамдан» в самом центре шумного города.

Бешеным успехом своей деятельности Нам Хан Джун обязан в том числе и своему уникальному имиджу: шамана просто обожают его клиенты, ведь он не только хорош собой, но и невероятно крутой оратор.

Но, к сожалению или к счастью, Хан Джун вообще не волшебник, а крайне просчетливый аферист. Провернуть делишки ему помогает команда из трех человек, каждый из которых отвечает за определенную деталь в плане по обману очередного клиента.

Дорама дня: «Кафе „Минамдан“», где шаман-аферист Со Ин Гук влюбляет в себя на 100%

Кто же входит в выручай-трио под руководством Нам Хан Джуна? Начнем с главной участницы. Нам Хэ Джун (Кан Ми На) — хакер, бывшая сотрудница секретной службы и младшая сестра Хан Джуна. Именно благодаря ей брат может составлять точные предсказания, ведь девушка проводит огромную работу по изучению бэкграундов клиентов.

Помогают ей в этом Кон Су Чоль (Квак Ши Ян) и Джо На Дан (Пэк Со Ху).

Дорама дня: «Кафе „Минамдан“», где шаман-аферист Со Ин Гук влюбляет в себя на 100%

Клиентами кафе «Минамдан» становятся самые разные люди, но в большинстве своем это богатые и порочные чеболи, желающие прикрыть свои темные дела, в том числе измены и даже попытки убийства. Постоянно фигурирующий в их делах Нам Хан Джун, конечно, в конце концов привлекает внимание полиции.

Так начинается классическая игра в кошки-мышки между Нам Ха Джуном и команды полицейских, которые всегда (или нет) оказываются на шаг позади неуловимого шамана. Но главного детектива Хан Джэ Хё (О Ён Со) это точно не остановит. Но тут появляется проблема — наш главный герой влюбляется в Джэ Хё с первого взгляда. Упс!

Дорама дня: «Кафе „Минамдан“», где шаман-аферист Со Ин Гук влюбляет в себя на 100%

Детективные дорамы частенько забывают о пользе юмора, развивая даже самый странный сюжет на максимально серьезных щах. У «Кафе Минамдан» такой проблемы нет: крутые шутки и легкость повествования позволяет закрыть глаза на косяки даже самому внимательному зрителю.

Конечно, актерский состав у дорамы просто невероятный, а химия между ними чувствуется слету. Кан Ми На в роли сестры Хан Джуна невероятна, их отношения еще разойдутся на кучу мемов. А вот Со Ин Гук конкретно отошел от своего образа в «Однажды разрушение…» и доказал, что в комедии чувствует себя великолепно. Посмотреть дорамы можно уже хотя бы из-за крутости его персонажа.

Я посмотрела уже 4 эпизода дорамы и с готовностью могу сказать, что не знаю, куда поведет нас ее сюжет дальше. Но, честно, с удовольствием обсудила бы «Кафе „Минамдан“» с тобой еще, так что бегом смотреть! Поверь, разочароваться в дораме мы еще можем успеть, а пока смеемся и наслаждаемся 😉

Новые серии «Кафе „Минамдан“» транслируются каждый понедельник и вторник.