Дорама дня: «Взбодрись», легкая история о чирлидинге и вере в себя

Для начала познакомим тебя с сюжетом. Группа поддержки Теия имеет плохую репутацию из-за трех пророчеств шамана. А что за пророчества, спросишь ты? Так вот, первые два уже из них сбылись, а вот третье пророчество должно скоро сбыться… И оно просто жуткое. Шаман предсказал, что кто-то из группы может умереть в этом году!

Из-за всех этих ужасных слухов к команде никто не хочет присоединиться, и, чтобы спасти ситуацию, ребята придумывают гениальный план! Команда решает пригласить к себе популярную девушку, которая потянет за собой людей.

«Спасительницей» Теии окажется главная героиня До Хэ И — студентка университета Енхи. Она из бедной семьи, и деньги для нее пока важней, чем сама учеба. Хэ И предлагают достаточно большую сумму за 1 месяц соревнований и тренировок в группе поддержки. Именно там До Хэ И начинает испытывать настоящую любовь к жизни, заводит новых друзей и, конечно же, встречает любовь! Как же без этого. 

Дорама дня: «Взбодрись», легкая история о чирлидинге и вере в себя

Часть сюжета «Взбодрись» акцентирует внимание на Пэк Ин Хёке в роле Чон У. Он — самый старший спортсмен и возглавляет группу поддержки. Поклонники горячих корейских опп обнаружат, что за его отчужденным поведением скрывается теплое сердце и желание сделать свою команду самой лучшей.

Ким Хён Джин играет Сон Хо, первокурсника медицинского факультета. Когда он встречает Хэ И, у него в душе зарождаются чувства, которых он никогда раньше не испытывал.

Дорама дня: «Взбодрись», легкая история о чирлидинге и вере в себя

Но тут следует заметить, что основное внимание в дораме «Взбодрись» уделяется команде поддержки. Цвета школы, ансамбли команд, их песни и танцы периодически отсылают к элементам реального университета Йонсе.

Благодаря своему живописному кампусу университет годами был героем многих корейских дорам. Дорамщики могут вспомнить его впечатляющую архитектуру в качестве фона для дорам «Истинная красота», «Звуки волшебства» и других. Йонсе — один из самых популярных университетов в Южной Корее, так что неудивительно, что в него хотят попасть люди со всего мира.

Дорама дня: «Взбодрись», легкая история о чирлидинге и вере в себя

Главные герои дорамы не только носят те же костюмы, что и настоящая команда, но и поют гимн Университета Йонсей — «Акарака». Поклонники могут сравнить кричалку дорамы с официальной на сайте университета. Различия практически неразличимы.

Если ты любишь чирлидинг и хочешь посмотреть, как учится и живется в одном из лучших корейских универов, то эта дорама точно ответит на все твои вопросы 💝.