В Сеть просочилось душераздирающее письмо Анджелины Джоли бывшему мужу Брэду Питту

Суд между Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом из-за продажи винодельни Chateau Miraval вынесла на поверхность множество темных секретов некогда образцовой пары. Теперь интернет-пользователи активно обсуждают письмо Анджелины, которое она отправила Брэду еще в январе 2021 года.

В Сеть просочилось душераздирающее письмо Анджелины Джоли бывшему мужу Брэду Питту
Кадр из фильма «Мистер и миссис Смит»

Электронное письмо всплыло после обвинений актрисы в адрес Питта. Она утверждает, что бывший муж физически напал на одного из их детей и облил ее пивом во время драки в 2016 году. Анджелина начинает электронное письмо со слов, что «решила все-таки обратиться письменно, чтобы не вызывать эмоций», и от этого оно становится еще более грустным💔.

Отрывок из письма Анджелины Джоли к Брэду Питту

Это место [винодельня], куда мы привезли близнецов, и где мы поженились у мемориальной доски в память о моей матери. Место, которое обещало нам будущее, и место, где, как я думала, я состарюсь. Даже сейчас невозможно писать это без слез. Я буду дорожить своими воспоминаниями о том, что было десять лет назад.

Джоли и Питт поженились 23 августа 2014 года в семейной часовне винодельни Chateau Miraval во Франции.

Отрывок из письма Анджелины Джоли к Брэду Питту

Но это также место, которое знаменует собой начало конца нашей семьи — и бизнеса, который сосредоточен вокруг алкоголя. За последние 4 года я видела много бестактного поведения, денег, потраченных так, как я бы не одобрила, и решений, о которых со мной не советовались. Меня обидели действия, не имеющие ничего общего с разделением бизнеса или коренными изменениями его во что-то более полезное для наших детей.

Я была потрясена недавней рекламой, которая была выпущена для продажи алкоголя. Я считаю это безответственным и это не то, что я хотела бы, чтобы дети видели. Это напомнило мне о болезненных временах. Я не чувствую, что могу публично или в частном порядке участвовать в бизнесе, основанном на алкоголе, когда подаффектное ему поведение так сильно навредило нашей семье. Я вижу два пути вперед. Что может быть лучше для всей нашей семьи, так это прямая продажа. Альтернативой является полная покупка моей доли в собственности и бизнесе тобой, семьей Перрин или твоими партнерами.

Я не могу выразить словами, как меня огорчает то, что я к этому пришла. Miraval для меня умер в сентябре 2016 года

Позднее (если считать время отправки письма верным) Анджелина Джоли продала свою долю в винодельне Chateau Miraval российскому бизнесменуу Юрию Шефлеру. Причиной этому стало то, что Питт не купил долю Джоли. Однако актер обвинил бывшую жену в том, что она «продала свою долю незнакомому человеку», не посоветовавшись с ним, и «нанесла ущерб репутации компании».