Дутые штаны: как выбрать и стильно носить самую теплую зимнюю вещь
Фото

theGirl

Все мы в холодное время года так или иначе одеваемся в стиле под диковинным названием après-ski. Прежде чем начать отнекиваться, вспомни, как ты надевала на прогулку теплый свитер с воротником-стойкой, зимний спортивный комбинезон или, может, шапку с помпоном или из пушистого меха. Именно эти вещи — основа après-ski, что в переводе с французского значит «после лыж».

Но многие модницы забывают или попросту боятся еще одной вещи, которую все берут с собой на горнолыжные курорты — дутые штаны. А ведь эти утепленные брюки — мастхэв для морозной зимы! Так что давай посмотрим, какие дутые штаны выбрать и на что стоит обратить внимание, чтобы выглядеть модно и провести холода в тепле и уюте.

Определи свой тип фигуры

Перед тем, как выбрать дутые штаны, важно учесть особенности фигуры. Если у тебя широкие бедра, то выбирай модели с высокой талией и избегай ярких принтов, которые могут добавить объема. Эти черные брюки прямого кроя на кулиске, которая поможет сделать акцент на талии — как раз то, что нужно!

Эксперементируй с цветом

Не бойся экспериментировать с цветом, а вот с принтами будь осторожнее. Чтобы точно не промахнуться с созданием стильного образа, выбирай однотонные штаны в нейтральных оттенках, вроде черного, серого, коричневого, синего или белого, которые подойдут ко всему в гардеробе.

Следи за размером

Чтобы дутые штаны выглядели стильно, они должны быть правильного размера. Слишком большие или слишком маленькие модели могут исказить фигуру и сделать образ неаккуратным.

Создавай тотал-луки

Дутые штаны лучше сочетать с курткой или пуховиком, которые имеют схожий дизайн и цвет. Это поможет создать гармоничный и стильный образ. Вместо штанов также можно обратить внимание и на теплый комбинезон — с расстегнутой курткой появится растяжка цвета, которая визуально вытянет силуэт.