Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс: история любви, измен и ссор
Фото

theGirl

Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк были похожи на королеву и короля бала начала 2000-х годов в канадских смокингах. Помимо одинаковых нарядов для выхода в свет, у поп-звезд была милая предыстория отношений, одобрение семей, милые прозвища и голливудская внешность. Но они никогда не были обычными влюбленными друг в друга подростками!

Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс: история любви, измен и ссор
Фото
Legion Media

Их отношения, начавшиеся в 1999 году, когда ей было 17, а ему 18, и закончившиеся в 2002 году, всегда были в центре внимания. Именно тогда Спирс по-настоящему ворвалась на поп-сцену. Ее дебютный альбом «…Baby One More Time» стал мегахитом — по всему миру было продано более 25 миллионов копий, из-за чего ее даже называли «наследницей Мадонны».

Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс: история любви, измен и ссор
Фото
Legion Media

Сейчас это кажется странным, но в то время общественность была зациклена на девственности Бритни, о которой ее спрашивали в интервью, когда она была несовершеннолетней. В 18 лет она была вынуждена публично ответить «влюбленному бизнесмену», сделавшему за 11 миллионов долларов «непристойное предложение» лишить ее девственности, и ее обвинили в том, что она оказывает дурное влияние на миллионы молодых девушек.

Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс: история любви, измен и ссор
Фото
Legion Media

Тимберлейку отношения со Спирс помогли стать еще популярней. Он был талантливым участником бойзбенда NSync, но вырвался вперед в качестве сольного исполнителя, что не так-то просто сделать. Он также был втянут в историю о девственности, хотя и в обратной манере. Позже, после того как они расстались, он печально заявил в интервью, что… занимался с ней сексом. Он также намекнул на ее измену в своей песне о мести «Cry Me a River». Это вызвало публичную перепалку между ними, а позже, 20 лет спустя, он принес ей извинения.

Новые мемуары Спирс «Женщина во мне», вышедшие 24 октября 2023 года, внесли немало интересных подробностей об этом необычном романе. Сегодня мы вспомним всю хронологию истории «Бритни + Джастин» и узнаем, отчего раны на сердцах обоих не зажили до сих пор. Ну, или хотя бы попробуем догадаться.

1992 год: участие Бритни и Джастина в шоу «Клуб Микки Мауса»

В своей книге Бритни пишет, что они впервые поцеловались во время игры «Правда или желание», когда звучала песня Джанет Джексон. Джастин же признался GQ в 2006 году, что «был влюблен в нее с самого начала».

1998 год: Бритни Спирс поет на разогреве у NSync

Бойзбэнд Тимберлейка NSync отправляется в свой второй тур, а Спирс со своим дебютным синглом «…Baby One More Time» открывает его.

Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс: история любви, измен и ссор
Фото
Legion Media

1999 год: Спирс и Тимберлейк начинают встречаться

Ходит множество слухов о том, что у звезд завязался роман. На вопрос Rolling Stone, встречается ли она с Тимберлейком или его коллегой по группе Лэнсом Бассом, Бритни ответила: «За границей говорят, что это Ник Картер из Backstreet Boys. У меня нет никаких чувств».

2000 год: Спирс и Тимберлейк дебютируют на красной дорожке как пара

Это случилось на премии MTV VMAs в сентябре 2000 года. Его мама сидит с ними во время шоу, тем самым давая свое благословение. Позже Бритни говорит, что Джей Ти пригласил ее на свидание до выхода ее дебютного альбома «…Baby One More Time», который состоялся в январе 1999 года. Альбом пользуется огромным успехом, и она отправляется в турне «(You Drive Me) Crazy Tour».

Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс: история любви, измен и ссор
Фото
Legion Media

2001 год: эра "Пинки и Вонючки"

Звездная пара становится «золотой» для той эпохи. Они то и дело появляются на публике, в том числе на благотворительном баскетбольном матче NSync с их прозвищами друг для друга на майках. Что касается кличек, то позже Бритни скажет: «У меня есть кольцо, которое он мне подарил, и которое я ношу на мизинце, поэтому он стал называть меня Пинки, а потом я почему-то стала называть его Вонючкой».

Они выступают вместе с хедлайнером Aerosmith на Суперкубке и надевают свои знаменитые джинсовые наряды на церемонию American Music Awards. К концу года они уже живут вместе, и Спирс говорит: «Мне совсем не стыдно сказать, что я люблю его от всего сердца… Мы через многое прошли вместе и знаем друг друга с 12 лет. Мы знаем друг друга изнутри и снаружи».

В своих мемуарах Спирс рассказывает, что именно в это время, когда ей было 19 лет, она забеременели и сделала домашний аборт. Она говорит, что родила бы ребенка, но Тимберлейк не хотел становиться молодым отцом. История с тем, как она лежит на полу в ванной, а он играет ей на гитаре, относится именно к этому времени.

2002 год: выход фильма «Перекрестки»

Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс: история любви, измен и ссор
Фото

Кадр из фильма «Перекрестки»

Огромный успех в музыке делает Бритни крайне востребованнй, и она появляется в фильме «Перекресток». В своей книге она пишет, что этот опыт «был нелегким», потому что она играла по методу и не знала, как выйти из своего образа. Тимберлейк сопровождает ее на премьере, появляется рядом с ней, когда она ведет выпуск шоу Saturday Night Live, они вместе посещают церемонию вручения премии «Грэмми», но… расстаются в марте 2002 года.

Почему расстались Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк?

Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс: история любви, измен и ссор
Фото
Legion Media

Тогда Бритни сказала прессе, что расставание получилось «полюбовное» и что они «поднимаются на две разные горы». Однако Джастин изображает себя пострадавшей стороной, говоря, что это «больно» и он «плачет каждую ночь, чтобы уснуть. Я чувствую себя так, будто нахожусь в центре мыльной оперы. Я честно знаю, каково это — иметь разбитое сердце».

В многочисленных радиоинтервью Тимберлейк рассказывает о сексе со Спирс. В преддверии выхода своего сольного альбома он общается с Барбарой Уолтерс и не отрицает, когда Уолтерс спрашивает, изменяла ли ему Спирс. «Мы не идеальны. Я никого не осуждаю. Это просто молодая любовь… Это были очень интенсивные отношения», — говорил он.

Песня Джастина Тимберлейка о Бритни Спирс

Джастин выпускает трек «Cry Me a River», который, судя по всему, посвящен их отношениям, и нанимает двойника Спирс, чтобы та снялась в клипе. На вопрос MTV о клипе Спирс отвечает «парни будут парнями», а в Лондоне надевает футболку с надписью «брось его», поскольку Джастин продолжает встречаться с Алиссой Милано. Тимберлейк дает интервью журналу Details, в котором критикует роль Бритни в «Перекрестках», говоря: «Если бы она имела хоть какое-то представление о кино, она бы не стала сниматься». Таблоиды объявляют, что они находятся в состоянии «войны».

2003 год: первые обвинения Бритни в адрес Джастина

Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс: история любви, измен и ссор
Фото
Legion Media

Спирс подтверждает — после комментариев Тимберлейка об их сексуальной жизни — что они спали вместе. «Я спала только с одним человеком за всю свою жизнь. Это было через два года наших отношений с Джастином, и я думала, что он — тот самый. Но я ошибалась! Я не думала, что он пойдет к Барбаре Уолтерс и продаст меня», — говорит она в интервью W.

В том же году Бритни дает откровенное интервью английскому ELLE: «Мне было тяжело от того, что он так эксплуатировал нас. В каждом интервью он говорил о нас так открыто, что я чувствовала: „Неужели больше нет ничего святого?“. Это было странно. Это было… разочаровывающе».

Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс: история любви, измен и ссор
Фото
Legion Media

Она дает свое большое телеинтервью Дайане Сойер, и журналистка изображает ее злодейкой и спрашивает, почему она разбила сердце Тимберлейка. Ее также спрашивают, не «предала» ли она их отношения, и певица отвечает: «Я не говорю, что он не прав, но и не говорю, что он прав. Это было очень странное время… Я просто чувствовала себя эксплуатируемой и странной». Позже Спирс обвинила Сойер в том, что она заставил ее плакать, и заявила, что отец вынудил ее дать такое тяжелое интервью.

2004 год: Бритни Спирс выпускает песню о Джастине Тимберлейке

«Это песня о разбитом сердце, о первой любви, о первой настоящей любви», — рассказывает она MTV. «Это то, к чему могут относиться все люди, потому что у каждого из вас есть первая любовь, с которой, как вы думаете, вы будете до конца своих дней».

В 2023, когда она рассказала о своем аборте, поклонники взглянули на «Everytime» в новом свете. В нем одна женщина рожает, а другая умирает. В своих мемуарах Бритни пишет: «По сей день аборт остается одним из самых мучительных событий, которые я когда-либо переживала в своей жизни».

2006 год: Джастин осуждает Бритни за то, как она пережила их разрыв

«Я чувствовал, что у нее была пара возможностей заступиться за меня, но она этого не сделала», — рассказывает он в интервью Details. «Что очень плохо. Но в то время, знаете, я дал отпор, и вот как я дал отпор. Я использовал свой ум. Я придумал песню». Тем не менее, Джастин утверждает, что хочет «увидеть ее победу».

Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс: история любви, измен и ссор
Фото
Legion Media

2018 год: Джастин Тимберлейк говорит, что написал песню «Cry Me a River» из-за презрения в свой адрес

Поскольку Спирс вынуждена продолжать выступать и не может контролировать свои финансы и личные решения (после 2008 года), Тимберлейк пишет в своей книге: «Меня презирали. Я был в бешенстве. Я написал „Cry Me a River“ за два часа. Я не планировал ее писать. Чувства, которые я испытывал, были настолько сильными, что я должен был написать ее, и я перевел свои чувства в форму, в которой люди могли бы слушать и, надеюсь, относиться к ней».

2020 год: Бритни Спирс называет роман с Джастином «одним из самых громких расставаний в мире»

Спирс публикует в социальных сетях одно из своих знаменитых танцевальных видео на песню Тимберлейка «Filthy». Она пишет: «Я знаю, что 20 лет назад у нас был один из самых больших разрывов в мире…, но этот человек — гений!!!!».

2021 год: Тимберлейк приносит извинения Бритни

В то время как движение #FreeBritney растет, выходит документалка New York Times о Бритни и пути, который привел ее к опекунству. В фильме рассказывается о том, как журналисты неустанно сплетничали о ее девственности, о ее теле, о комментариях Тимберлейка по поводу их сексуальной жизни, а также о ее борьбе под пристальным вниманием СМИ.

Тимберлейк, который уже был женат на Джессике Бил, отреагировал на это так: «Я глубоко сожалею о тех случаях в моей жизни, когда мои действия способствовали возникновению проблемы, когда я говорил не по делу или не отстаивал то, что было правильно. Я понимаю, что в эти и многие другие моменты я не справлялся со своими обязанностями и пользовался системой, которая потворствует женоненавистничеству и расизму».

Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс: история любви, измен и ссор
Фото
Legion Media

Позже, в том же году, Спирс прерывает свое молчание, давая показания, в которых утверждает о злоупотреблениях со стороны отца. Тимберлейк публикует в социальных сетях сообщение с выражением поддержки: «После того, что мы увидели сегодня, мы все должны поддержать Бритни в это время… Ни одна женщина не должна быть лишена права принимать решения относительно своего тела».

2023 год: Бритни Спирс выпускает мемуары и упоминает в них Джастина Тимберлейка

Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс: история любви, измен и ссор
Фото
britneybook.com

После окончания судов Спирс пишет книгу, и первые отрывки из нее появляются в Сети. Она рассказывает об аборте и подтверждает, что изменила Джастину, поцеловавшись с Уэйдом Робсоном. При этом, по словам Бритни, Тимберлейк изменял ей не один раз, в том числе с известной актрисой, которую она отказалась назвать.

Кроме того, она заявила, что лишилась девственности за несколько лет до того, как пара начала встречаться. В девятом классе она переспала с другом своего брата, который был 17-летним выпускником школы. Тимберлейк так и не дал комментариев, но источник, близкий к певцу, сообщил Entertainment Tonight, что он сосредоточен на своей семье и «старается не беспокоиться о мемуарах Бритни».

2024 год: Джастин выпускает песню «Selfish»

Певец выпустил этот трек впервые за долгое время и начал активно продвигать его, несмотря на реакцию фанатов Бритни. Сама же певица с удовольствием поддержала бывшего: девушка опубликовала пост в поддержку трека! «Я влюблена в новую песню Джастина Тимберлейка „Selfish“ 🌹», — написала Спирс. Неужели это мир? Или финал очередной главы? Посмотрим 🤔