Экшн, хоррор и немного драмы: 5 жутко крутых видеоигр для фанатов сериала «Уэнсдей»

Сериал «Уэнсдей» от Netflix вернул зрителям любовь ко всему мрачному и мистическому, не говоря уже о черном юморе, который любим фанатами старой франшизы «Семейки Аддамс». Уверены, что поиграть за такую героиню как Уэнсдей хотели бы многие. Как же здорово, что игровой индустрии есть, что предложить геймерам, любящим подобную атмосферу!

Mirror's Edge: Catalyst

Фейт Коннорс — главная героиня серии видеоигр Mirror’s Edge. Она — «Бегущая», которая доставляет необходимые предметы группам, пытающимся скрыться от контролирующей государственной системы. Фейт часто попадает в списки героинь, которых не подвергли гиперсексуализации и обезличиванию на фоне героев-мужчин.

Фейт ненавидит, когда ей навязывают чужое мнение и любит свободу, ради которую готова пойти на все. Очень похоже на Уэнсдей!

Tales Of Berseria

Экшн, хоррор и немного драмы: 5 жутко крутых видеоигр для фанатов сериала «Уэнсдей»

Tales of Berseria рассказывает историю Велвет Кроу, выросшей в тихой деревне, которую разорили демоны. Это событие приводит к тому, что Вельвет становится одержимой и мутирует в демона-пожирателя… демонов, который охотится на демонов. Очень по-японски, но это круто, правда!

Вельвет — необычная героиня. Она сильная, часто жестокая, одержимая местью девушка, которая готова бросить вызов любому, кто встанет у нее на пути. Но при этом Кроу безумно очаровательна! Крайне приятный персонаж для фанатов мисс Аддамс!

Bayonetta

Не боясь никого, включая Бога, Байонетта никогда не пасует перед лицом опасности. Более того, она смеется над риском, пинает его и втаптывает в грязь высокими каблуками (своим оружием), а иногда и мечами. Байонетта получает удовольствие от каждого момента боя, и ты, как игрок, веселишься вместе с ней. Мне кажется, или Уэнсдей и Байонетта точно нашли бы общий язык?

Fran Bow

Так мы незаметно подобрались к действительно страшной и психоделической части нашего списка. Fran Bow — жуткая приключенческая игра, рассказывающая историю Фрэн, молодой девушки, которая борется с психическим расстройством и несправедливостью.

Став свидетелем ужасной и загадочной смерти своих родителей, Фрэн сбегает в лес вместе со своим единственным другом — мистером Миднайтом, милейшим черным котиком. Эта игра может быть грустной, может быть страшной и непонятной, но ее атмосфера точно придеться по душе фанатам «Уэнсдей»!

The Path

В этой игре есть всего одно правило. И его нужно сломать. О как 🤣 Так, теперь серьезно. Шесть сестер живут вместе в одной квартире. Одну за другой их мать отправляет к бабушке, которая больна и прикована к постели. Подросткам поручено отправиться в дом бабушки в глубине леса и во что бы то ни стало не сходить с тропы! Иначе жуткие волки, что прячутся в темноте, их обязательно нагонят.

Да, это скорее фантазия на тему «Красной шапочки», но героини этой игры очень похожи на Уэнсдей, причем не только характерами, но и своими образами.