ELLE boy: Как понять, что девушка встречается с тобой только из-за денег?
Фото
Canva

Многим парням в начале отношений (да и не только в начале) хочется быть истинными джентльменами: дарить букеты роз, водить на свидания в дорогие рестораны и радовать возлюбленную сюрпризами. Но не секрет, что некоторые девушки могут вкрашиться лишь в твой кошелек и не испытать романтических чувств к тебе. К счастью, мошенницу не так сложно распознать! Делимся секретами, как вычислить, что второй половинке нужны только твои деньги.

Источник
giphy.com

У нее слишком много вопросов о твоих деньгах 

Прислушайся к вашим диалогам. Возможно, возлюбленная постоянно интересуется содержимым твоего кошелька. Невзначай она спрашивает: «Сколько ты зарабатываешь?», «Какой марки у тебя автомобиль?», «Ты живешь в собственной квартире или с родителями?», «А у тебя новый iPhone?», «А ты ездишь на такси бизнес-класса?»… Во-первых, некрасиво узнавать у человека подробности его финансовой жизни. Во-вторых, подобные вопросы — первый показатель, что ее очень волнует твое финансовое положение. Так что будь начеку! 

Девушка постоянно требует подарки 

Подарки — это один из пяти языков любви. Многие люди чувствуют себя желанными после того, как им презентуют какую-нибудь вещь, нарисуют открытку или устроят романтический вечер. Это совершенно нормально и ни разу не меркантильно! Но обрати внимание на то, как твоя девушка реагирует на сюрпризы. Если она обвиняет тебя в том, что в букете мало цветов или выбранное тобой заведение — дешевое, то это уже тревожный звоночек. Упреки, что подарки недостаточно дорогие, точно повод задуматься. 

Источник
giphy.com

Она никогда не платит за себя 

Обрати внимание на то, как она ведет себя в кафе. Тебе стоит насторожиться, если вторая половинка никогда не предлагала разделить счет или заплатить за себя. Ты, конечно, можешь быть джентльменом, в принципах которого — не брать с девушки деньги за ужин. Но как она относится к твоему щедрому жесту? Принимает с должностью или предлагает разделить счет пополам?

ELLE boy: Как понять, что девушка встречается с тобой только из-за денег?
Фото
giphy.com

Ее настроение напрямую зависит от кэша в твоем кошельке

Чем дороже ресторан, тем шире ее улыбка? Приятный, но опасный зовоночек, дружище! Если девушка никогда не радуется простым мелочам, то, видимо, она меркантильна.

Обязательно понаблюдай, как девушка ведет себя в различных ситуациях. Возлюбленная беспричинно обижается и хладнокровно разговаривает с тобой до тех пор, пока ты не потратил на нее кэш? Например, заказал дорогое такси или купил новую помаду… Сигнал SOS! Забота и понимание — две главные составляющие любви. Поэтому материальные блага никак не должны влиять на то, на сколько счастливые у вас отношения. 

Она вечно жалуется на финансовые проблемы

А ты замечал, что вторая половинка при любом удобном случае напоминает о тяжелой судьбе своего кошелька? Меркантильная девушка на свиданиях будет говорить о материальных благах, а не об увлечениях или искусстве. От такой особы ты услышишь фразы: «Эх, вот бы полететь на Мальдивы», «Хочу себе сумочку Louis Vuitton». В словах есть ловушка: она намекает, что ты обязан ее обеспечить всеми прихотями. 

Источник
giphy.com

Она перестает искренне благодарить тебя

Слова благодарности крайне важны в любых видах отношений, не только в романтических. Если подруга сердца принимает все приятные мелочи и подарки за должное, то пора помахать ей рукой и попрощаться. Все-таки сказать искреннее «спасибо» ни капли несложно. Поэтому не нужно тратить времени на девушку, которая не ценит твоего внимания. Но помни, что если возлюбленная один раз забыла поблагодарить, то в этом нет ничего страшного. Просто дай ей понять, как тебе важно слышать признательность в свой адрес. 

Ваши отношения не похожи на серьезные

Как часто спутница говорит о вашем будущем? Необязательно речь должна идти о свадьбе и детях. Если она боится спланировать даже ближайший месяц или неделю, то, скорее, ты — ходячий банкомат для нее. Человек, уверенный в искренности чувств, не будет стесняться предлагать интересные идеи для двоих на выходные. Возможно, были и другие красные флажки о несерьезности отношений. Так, девушка не хочет знакомить тебя с подругами или родителями, соглашается на свидания только в рестораны или кино и не интересуется твоими проблемами. 

Подписывайся на theGirl!