Великое (а по-другому и не скажешь) соединение* Юпитера и Сатурна, которое состоялось 21 декабря ровно в 21:21 по московскому времени, ознаменовало начало новой эпохи, новой эры Водолея. Она пришла на смену властвующей целых две тысячи лет эре Рыб!

  • *Соединение — такой астрологический аспект, когда планеты располагаются совсем близко друг к другу.

Сомневаться, что следующий год окажется необычным и переломным для всех жителей планеты не приходится.

  • Каким именно будет 2021-ый и ближайшие десятилетия по предсказаниям астрологов? Читай ниже :)

Источник
giphy.com

Знак Водолея больше интересует духовность, чем материальные блага. Так что в ближайшее время массовое сознание людей начнет меняться: от приземленного желания накапливать деньги и имущество мы уйдем к ментальному, научимся не привязываться к жилью, к земле, начнем будем больше летать — и в духовном, и в буквальном смысле (возможно, будут активно развиваться космические программы).

Кстати, Водолей — самый изобретательный, самый креативный и необычный знак зодиака. Так что уже в ближайшие несколько месяцев можно ждать новых открытий (научных и технических), прорывов в области технологий, электроники и машиностроения. Так что, думаем, космическому туризму — быть, да и программе Илона Маска по высадке людей на Марс — тоже. Может, не в новом году, но в ближайшие несколько лет точно.

2021 год уже официально объявили годом науки и технологий. Так что предсказания начали сбываться :)

Эра Водолея: астрологические предсказания на 2021 год
Фото
giphy.com

Уже в этом году люди начнут уделять больше внимания своему духовному миру. Если верить концепции культуры нью-эйдж, то в новой эпохе будут господствовать учения, представляющие собой соединение различных верований и современных научных достижений. То есть религия, возможно, объединится с наукой.

Водолей — это самый дружелюбный, общительный и гуманный знак. Так что в 2021 году люди (как минимум) станут теплее, заботливее друг к другу. Некоторые астрологи считают, что народы начнут объединятся. Ты будешь смеяться, но один из прогнозов гласит, что распавшийся СССР может вновь воссоединится (в новом виде, конечно же). Кто-то полагает, что в ближайшую тысячу лет отдельные государства прекратят существовать. Человечество объединится в единый народ, где не будет важна национальность и сексуальная ориентация.

Резюмируем. В эру Водолея наша жизнь кардинально изменится. Вот главные характеристики наступившего периода:

  • Все религии и веры объединятся;

  • Наука сделает невероятный скачок вперед;

  • Все люди станут частью обновленной расы;

  • Духовные ценности станут важнее материальных. Человечество перейдет на новый духовный уровень.

Источник
giphy.com

Еще стоит отметить, что Россия — страна, управляемая Водолеем. Так что нас изменения коснуться в первую очередь :)