Если бы Ариэль была неформалкой: 5 оригинальных и модных образов в эстетике sirencore
Фото
theGirl

В интернете вновь случился бум на стиль русалок из-за Холли Бейли и ее Ариэль. Если ты хочешь оставаться в тренде, но не чувствуешь себя представительницей эстетики mermaidcore, не расстраивайся. TheGirl подобрали нечто другое: мрачное, темное и манящее. Стиль sirencore похож на типичный русалочий, но при этом имеет массу отличий.

Сирена — это тебе не милая подружка с соседнего двора, а обольстительница из темных глубин океана, способная погубить пением 🌊 Звучит немного готично, но очень привлекательно. Поэтому для настоящих бунтарок мы рекомендуем попробовать воплотить образ сирены, а эстетику русалок оставим милашкам (хотя и им точно захочется добавить чертовщинки). Не знаешь, как же грамотно воплотить в жизнь новую эстетику, чтобы не выглядеть пугающе? Лови 5 самых актуальных образов на лето 2023 🧜‍♀️

Серые смоки

Если бы Ариэль была неформалкой: 5 оригинальных и модных образов в эстетике sirencore
Фото
julie_verlo

Ты могла подумать, что это слишком скучно и подойдет только скромной бухгалтерше для работы в офисе. Но это совсем не так. Смоки в стиле sirencore обладают несколькими отличительными чертами. Во-первых, ты смело можешь наносить сияющие тени вместо скучной матовости. А во-вторых, тушуй оттенки прямиком до бровей, чтобы глаза было видно издалека!

На все веко нанеси оттенок посветлее и тоже сияющий, а серебро уже растушевывай в складке. Также не забудь густо прокрасить ресницы, чтобы они не терялись на фоне яркого века. И обязательно используй хайлайтер, ведь сирена все же похожа на русалку. Тут можешь не стесняться и выбрать самый сияющий, чтоб прям из космоса было видно. Для губ подбери светлый оттенок, чтобы максимально повторить загадочный образ сирены и при этом не перегрузить макияж.

Креативные черные стрелки

Если бы Ариэль была неформалкой: 5 оригинальных и модных образов в эстетике sirencore
Фото
mmmvita

Для такого образа тебе потребуется чуть больше времени и усидчивости. Не переживай, если идеальные стрелы не получатся с первого раза — это нормально. Просто запасись мицелярной водой и ватными палочками! А также почаще тренируйся и больше экспериментируй.

Сирены — девы, предпочитающие темные оттенки, в отличие от тех же русалочек. Чтобы повторить подобный мейк, тебе понадобится гелевый карандаш или уже привычная подводка. Для начала наметь направление стрелки, а после не забудь подчеркнуть нижнее веко и соединить его с верхним. Чтобы взгляд остался распахнутым, растушуй нижнюю линию.

После приступи к арту. Тут можешь дать волю фантазии. Попробуй вывести вторую стрелку, если этот элемент у тебя уже получается, можешь смело заполнять все веко необычными узорами.  Выглядит такой образ очень секси. Не забудь хорошенько проработать кожу, добавить легкого мерцания на скулы. Брови можешь вовсе не выделять, а  уложить гелем, таков стиль сирены.  А для губ выбери что-нибудь нюдовое.

Сияющее веко + стрелка

Если бы Ариэль была неформалкой: 5 оригинальных и модных образов в эстетике sirencore
Фото
ellesawamiphakdi_

Сияние словно создано для морских див. Если ты выбираешь эстетику sirencore, то обязательно нанеси на веки темную сияшку, например, фиолетовую. Выглядеть будет очень стильно! Не забудь дополнить макияж длинной стрелкой, чтобы все наверняка понимали, кто тут королева.

Добавь тени и подводку на нижнее веко, чтобы макияж смотрелся более завершенным. Для губ приобрети блеск с фиолетовым подтоном, чтобы ничем не отличаться от sirencore girl. Завершить образ можешь с помощью гладкой укладки. Теперь ты будешь настоящей звездой!

Relouis Тени для век Pro Sparkle
438 рублей
Реклама. ООО "Яндекс"

Стразы в макияже

Если бы Ариэль была неформалкой: 5 оригинальных и модных образов в эстетике sirencore
Фото
ellesawamiphakdi_

Сирены —  нереальные дивы, поэтому они могут позволить себе абсолютно любой макияж. В том числе яркий или блестящий. Эстетика не ограничивает тебя в использовании оттенков. Но если хочешь что-то более яркое, выбери цвет, связанный с морской тематикой. Например, мятные, темно-зеленые или синие оттенки будут кстати.

Попробуй выстроить какую-либо геометрическую форму на глазу с помощью карандаша. Уводи оттенок ближе к виску, чтобы вытянуть глазик. Прорисованную геометрию заполни цветом. Если сложно очерчивать что-либо на веке, используй специальный скотч или тейпы.

Не забудь добавить главный элемент образа — стразы. Выбирай что-нибудь потемнее, чтобы казаться максимально загадочной. Стразики можешь приклеить по форме теней, так скроешь какие-либо недостатки. При этом сами блестяшки будут похожи на морские капли. Ярко, но при этом таинственно. Никто так и не узнает, что же у этой дамы на уме (нежные песни Ариэль или сладострастные романсы сирен) 😉

Яркие оттенки + графика

Если бы Ариэль была неформалкой: 5 оригинальных и модных образов в эстетике sirencore
Фото
nikki_makeup

Если ты думала, что яркие оттенки — это не для сирен, то взгляни на этот макияж. Выглядит он необычно, но при этом соединяет в себе вайбы русалочки и злой ведьмы. То, что мы и хотели! Любишь эксперименты? Тогда восприми свое лицо за холст. Наноси больше ярких румян хоть на брови. Проказница сирена позволила бы себе и это. Форму глазика выстраивай с помощью карандаша, а после закрепить подводкой. Также заполни веко сияющими тенями или хайлайтером.

Не забудь обратить внимание на эти пленяющие губы. Бордовая помада с эффектом металлик — наш фаворит. Морские красавицы бы оценили! И целовали бы таким роскошеством гибнущих женихов. Брови и ресницы можешь и вовсе не выделять. Это немного странно, но так дерзко! Чтобы не отвлекать внимания от такого красочного этюда на лице, убери волосы в пучок. Обязательно закрепи их гелем для полного попадания в морскую тему. Теперь ты почти русалка, но только круче!