Если кеды надоели: модная обувь для стильных парней на весну 2023

Кеды и кроссовки — самая популярная обувь, которую все парни носят весной, буквально не снимая. Конечно, они удобные и практичные, и прекрасно подходят практически под любую одежду. Но иногда даже самые любимые кроссы надоедают и хочется чего-нибудь новенького… Только вот чего? Что сейчас в тренде? Листай ниже и смотри 👇

Тренды мужской обуви: весна 2023

Классический стиль

В этом сезоне мужская обувь возвращается к своим истокам. На модных показах все чаще мелькают классические ботинки, полуботинки и лоферы. При этом все модели совершенно разные: с массивной и плоской подошвой, минималистичные и с декором, из кожи, текстиля и бархата.

Интересный декор

И несмотря на тренд на классику, весной 2023 модные дизайнеры опровергают миф о «скучной» мужской обуви и активно внедряют различный декор в свои обувные коллекции. В тренде — объемные шнурки, цепочки, контрастная отстрочка, рельефная подошва или подошва, отличная по цвету.

Если кеды надоели: модная обувь для стильных парней на весну 2023
Фото
Legion Media

Острый мыс

Весной 2023 на пике популярности ботинки и сапоги с острыми мысами. Некоторые из них имеют явно-выраженный треугольный мыс (на манер ковбойских ботинок), другие — слегка вытянутый и чуть заостренный. Тренд, который идеален для тех, кто любит выделяться из толпы.

Круглый мыс

Наравне с острым мысом, весной 2023 будут популярны ботинки и полуботинки с круглым носом (квадратного на все меньше). Круглый мыс обуви считается очень удобным и практичным, так как позволяет ноге свободно дышать и не стесняет движений. А еще любая обувь с круглым мысом выглядит стильно и универсально. Так что здесь ты точно не прогадаешь :)

Если кеды надоели: модная обувь для стильных парней на весну 2023
Фото
Социальные сети Чон Хэ Ина

Модная мужская обувь: весна 2023

Переходим от теории к практике. Лови подборку самых актуальных моделей мужской обуви, которые можно заказывать и носить прямо сейчас 👇

Грубые ботинки

Грубые кожаные ботинки — модная базовая модель, которая сделает любой образ привлекательным и стильным. Их можно носить с любыми джинсами, спортивными джоггерами, джинсовыми макси-шортами и брюками.

Челси

Модные ботинки унисекс, которые можно отличить от предыдущей модели по эластичной боковой вставке. Боковая вставка может быть контрастной или в цвет обуви. Челси, также как и грубые ботинки, можно адаптировать в образы с любыми брюками, широкими штанами и джинсами.

Лоферы

Еще одна стильная унисекс обувь, которая сейчас на пике популярности. Их можно носить как в повседневной жизни, так и надевать по особенным случаям (театр, ресторан, официальная встреча). В тренде — модели с небольшим квадратным каблуком или на тракторной подошве.

Лоферы Mango
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Туфли

Не забываем про классические мужски туфли! Сейчас их можно надевать не только с официальным костюмом, но и с простыми брюками и джинсами. Все потому, что этой весной будут актуальны необычные модели с различными ремешками и цепочками. Выглядит о-о-очень круто и стильно.

Туфли Mango Man
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Полуботинки

Модные дерби или классические оксфорды? Решать тебе! Одно знаю точно: и те, и другие очень круто смотрятся на парнях и сразу же прибавляют +100 к стилю.

 Казаки

Модные весенние ботинки, которые часто носят такие стильные парни, как Гарри Стайлс и Тимоти Шаламе. Раньше считалось, что казаки подходят только под ковбойский стиль. Но сейчас эта обувь стремительно набирает обороты и будет актуальна абсолютно в любых образах.

Ботинки Kazak
Узнать цену
Реклама. ООО "Яндекс"

Сабо

Думаешь, что сабо — это женская обувь? Как бы не так! В последнее время многие бренды добавляют их и в мужские коллекции. Все потому, что эта модель выглядит очень необычно и свежо и идеально подойдет к самым дерзким и трендовым аутфитам.

Сабо Calvin Klein
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Мокасины

Мокасины — обувь вне моды и времени. Но весной 2023 года они будут особенно популярны. Эта модель обуви отличается своей легкостью и удобством, поэтому ее смело можно использовать как в образах для учебы и работы, так и в аутфитах для прогулок по городу и загородных поездок.

Эспадрильи

Отличный вариант для совсем теплой весенней погоды. Главный плюс такой обуви — легкость и комфорт. Эспадрильи очень удобны, так как имеют полотняную или хлопковую верхнюю часть и резиновую подошву. Бери на заметку: весной 2023 в тренде будут классические модели нейтральных оттенков — черные, бежевые, коричневые и хаки.