Порой, занимаясь домашними делами или прогуливаясь с собакой, так хочется послушать захватывающую историю. Это и настроение улучшает, и привычные занятия делает более интересными.

Совместно с MyBook, крупнейшим книжным сервисом по подписке, мы подобрали 5 крутых аудиокниг, от которых просто невозможно оторваться!

Если некогда читать: 5 аудиокниг с лихо закрученным сюжетом и неожиданным финалом

«Никогда Никогда» Колин Гувер, Таррин Фишер

Чарли и Сайлас были знакомы с детства, а когда им исполнилось четырнадцать, их дружба переросла в любовь. Все было хорошо, пока однажды они не очнулись на уроке и не смогли вспомнить ничего из своей прежней жизни. Кто сыграл c ними столь злую шутку, и почему именно с ними? Ребята пытаются разобраться в происходящем и вернуть свои воспоминания, а вместе с ними и самих себя. Но принесет ли это им удовлетворение и счастье? Возможно, их амнезия была настоящим спасением…

Цитата:

«Уязвимость заставляет ее чувствовать себя слабой, поэтому она притворяется более жесткой, чем есть на деле».

Если некогда читать: 5 аудиокниг с лихо закрученным сюжетом и неожиданным финалом

«Нерв» Джинн Райан

Все начинается с того, что примерной старшекласснице Ви предлагают сыграть в онлайн-игру «Нерв». Ее участникам нужно выполнять неожиданные задания и получать за это призы. За всеми действиями героев можно следить в прямом эфире с помощью смартфонов. Сначала все было весело и легко, но чем дальше проходит героиня, тем рискованнее становятся задачи, выйти же из игры становится невозможно. В какой-то момент ее главной целью становится не победа, а выживание. Если ты любишь захватывающие игры и небанальные развлечения, эта крутая книжка для тебя.

Цитата:

«Можешь мне не верить, но в тебе гораздо больше очарования, чем в любой любительнице драм».

Если некогда читать: 5 аудиокниг с лихо закрученным сюжетом и неожиданным финалом

«#Лисье зеркало» Анна Коэн

В Кантабрии случилась революция, и теперь люди пытаются наладить свою жизнь в новых условиях. Луиза Спегельраф работает на фабрике и скрывает свое благородное происхождение. Девушка надеется спрятаться от властного отца, занимающего пост Верховного судьи и жить обычной жизнью, но у нее это не получается. Она оказывается втянута в политические интриги. Эта первая часть захватывающей романтической трилогии Анны Коэн особенно придется по вкусу тем, кто любит фантазии на тему альтернативной истории.

Цитата:

«Боги, как же я вам завидую — вас ждет настоящее приключение, а меня нет! Сложно быть наследницей престола, столько условностей».

Если некогда читать: 5 аудиокниг с лихо закрученным сюжетом и неожиданным финалом

«Поклонник» Анна Джейн

Однажды Ангелина Ланская, скромная студентка педагогического университета, нашла на пороге своей квартиры шикарный букет из алых роз. Только вот цветов оказалось четное количество, а открытка была вовсе не милой, а зловещей. Вскоре дом героини превратился в оранжерею, ведь букеты начали приходить ежедневно. Что нужно странному поклоннику от девушки, и сможет ли она выйти из этой странной истории живой и невредимой? Напряженная и захватывающая история для любительниц ярких эмоций.

Цитата:

«Кто говорил, что сотворить жизнь — это высшее искусство? Высшее искусство — устроить смерть».

Если некогда читать: 5 аудиокниг с лихо закрученным сюжетом и неожиданным финалом

«Харизма» Джинн Райан

У шестнадцатилетней Эйслин от застенчивости сплошные проблемы: она завалила важный проект по учебе и опозорилась на вечеринке. Девушка очень хочет стать уверенной в себе и соглашается участвовать в испытании медицинского препарата, который должен превратить ее в смелую и решительную барышню. Сначала все идет отлично, но вскоре героиня понимает, что у лекарства есть серьезный побочный эффект. Если ты хоть раз испытывала страх перед публичным выступлением или краснела в попытках донести свое мнение до окружающих, эта книга поможет понять, где действительно можно найти силы и поддержку в подобных ситуациях.

Цитата:

«Уже давно я убедила себя, что если я хоть раз позволю себе убежать от своих страхов, я никогда не смогу остановиться. Так что я стою на месте и терплю».

Специально для читательниц Elle Girl MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду girlaudio, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активируй код до 21 мая 2020 — читай и слушай любые из 270 тысяч электронных и аудиокниг без ограничений.