Конечно, томные свидания под закатом это замечательно, но что насчет… Романтики в режиме онлайн? Не стоит недооценивать силу совместного увлечения играми. Поверь мне, не одна история любви начиналась на поле виртуального боя 😉💖 Аркады, шутеры и гонки прочно вошли в жизнь многих парочек, и это просто замечательно!

  • Если ты и твоя вторая половинка жаждете новых впечатлений, то лови подборку из 10 классных видеоигр на любой дизайн, вкус и «физику» 👾

Portal 2

Головоломка с черным юморком

Оценки в Steam: крайне положительные

Отличная игра для тех, кто любит поломать голову! Пары, которые решат пройти кооператив в Портале, получат необыкновенное удовольствие от игры, справляясь с головоломками разного уровня сложности. Выбирай, каким андроидом ты будешь — синим или оранжевым?

Если вы захотите передохнуть, то развлеките себя забавным взаимодействием между этой парочкой. И да, постарайтесь не злить суперкомпьютер ГЛаДОС. Иначе… Лучше не знать 😏

Left 4 Dead 2

Зомби-кооператив с сокрушительным оружием

Оценки в Steam: крайне положительные

Сиквел легендарной игры Left 4 Dead, этот шутер может увлечь вас двоих на целую ночь. Если вдруг вам наскучит бегать вдвоем, то вы всегда можете позвать друзей, ведь в одной команде могут играть до четырех выживших.

В этой игре вы отправитесь в долгое путешествие через города, поля и болота Юга США, попутно уничтожая кровожадных мертвецов и открывая для себя новые виды оружия. Супер-игра для того, чтобы выместить агрессию после трудного дня!

Broforce

Americana-экшн с винтажной графикой и отсылками к поп-культуре

Оценки в Steam: крайне положительные

Проверено на личном опыте — это самая смешная аркада, в которую ты когда-либо сыграешь. Хочешь попробовать себя в качестве Терминатора? Пожалуйста. Обожаешь «Матрицу»? Держи Нео и скорее в бой! Игра вдохновлена культовыми боевиками Америки и изобилует пасхалками в виде оружия персонажей и их соперников.

В игру можно играть как в одиночку, так и в ко-опе (до 4 игроков). Разнообразие уровней затягивает настолько, что в Broforce можно зависнуть на добрые 3-4 часа. Двойное свидание еще никогда не было таким забавным 😃

Animal Crossing: New Horizons

Няшный симулятор жизни и настоящий хит 2020 года!

Рейтинг на Metacritic: 90%

Серия Animal Crossing от Nintendo получила второе рождение в прошлом году. Игра мгновенно обросла мемами и обзорами от популярных геймеров и ютуберов. Неудивительно, ведь это идеальный симулятор для обоих полов: чтобы твой остров стал настоящем раем для его жителей, понадобится и стратегическое мышление, и чувство вкуса, и много терпения!

Этот симулятор подойдет для тех пар, кто все-таки любит играть по отдельности и лишь изредка вмешиваться в игровой процесс другого человека. Ходите к друг другу в гости и любуйтесь яркими и уникальными островками с очаровательными обитателями!

Dying Light

Хоррор на выживание с крутым парку-у-ром!

Оценки в Steam: очень положительные

Возвращаемся к зомби. Dying Light — одна из самых титулованных игр в этом жанре, получившая более 50 наград и номинаций от игровой индустрии. Может, это и не самый свежий экшн-ужастик, но он продолжает регулярно обновляться и увлекать игроков по всему миру!

Если ты с парнем любила лазить по гаражам в детстве, тогда жди вьетнамских флэшбеков и готовься спасаться от полчищ зомби. Если компьютер позволяет, то очень рекомендую играть на «ультах» во время прохождения совместных миссий. Атмосфера в Dying Light потрясающая.

Внимательно исследуйте локации и не проходите мимо ярких плакатов: взаимодействуя с ними, вы оба можете попасть в необыкновенно красивые и даже романтичные локации охваченного эпидемией мира.

Raft

Сhill-выживание в открытом море

Оценки в Steam: крайне положительные

Устала бегать от зомби и тусоваться в боевиках? Тогда отправляйся в плавание с любимым на плоту под палящим морским солнцем. В Raft тебя ждет эпическое приключение, в котором все зависит лишь от вас двоих.

Игра завоевала любовь игроков еще на стадии разработки и продолжает оставаться в топе лучших симуляторов выживания. Вам предстоит начать с нуля и построить настоящий плавучий дом, на которым можно делать что угодно. Кто из вас возьмет на себя рыбалку, а кто — уход за садом и огородом?

Не забывайте следить за акульими плавниками: их нападение может не только испортить плот, но и хорошо потрепать ваше HP!

GTA 5 Online

Полный флекс в легендарном Лос-Сантосе, доступный на PC и PlayStation.

Оценки в Steam: очень положительные

Старая добрая классика от Rockstar в новом прочтении! Теперь в 4K и с частотой 60 кадров в секунду. Это значит, что теперь GTA не только крутой экшн, но и очень красивое, детально проработанное приключение в открытом мире. Игрушку постоянно обновляют и добавляют новые варианты ограблений, потому скучать здесь не приходится.

Если же вам надоест совершать налеты на казино, то попробуйте открыть клуб или замутить собственный бизнес. Редактор персонажа здесь тоже крут: аксессуары, костюмы, макияж, татуировки, все на службе у твоего воображения.

Хочешь личный вертолет? Без проблем. Парень мечтает о машине из «Назад в будущее»? Здесь она тоже есть!

Tom Clancy's Rainbow Six Siege

Тактический шутер от первого лица с уникальными способностями персонажей и интересными миссиями

Оценки в Steam: очень положительные

Одна из моих любимых видеоигр. Честно признаюсь, сначала гонять в ей сложновато, особенно если до этого в шутерах опыта у тебя было мало. Зато потом, приноровившись к геймплею, вы сможете разработать собственную тактику игры и выбрать персонажа, который подойдет каждому из вас.

Сюжет тут примерно такой — элитный отряд бойцов со всего мира участвует в операциях по освобождению заложников и зачистке локаций от террористов. В онлайн-режиме ты и твой любимый напарник можете побороться против игроков со всего мира. Предупреждаю, иногда тебя может бомбить от сложности задания, но… В этом-то и прелесть «Радуги», поверь мне.

Keep Talking And Nobody Explodes

Инди-головоломка для самых крепких парочек c поддержкой VR

Оценки в Steam: крайне положительные

Вообще, нейтрализация бомбы — та еще нервотрепка. Бывалые игроки советуют играть в эту игру только если ваши отношения действительно крепки. Я не шучу, тут даже поссориться можно! Но не бойся, на самом деле эта игра очень забавная и интересная, мозги поломает знатно. Ключ к победе в «Keep Talking» — слаженная командная работа.

Обязательно играйте в это, сидя в Дискорде и обсуждая происходящее. В какой-то момент ты настолько проникнешься атмосферой, что будешь реально бояться взорвать эту несчастную бомбу. Она громкая, предупреждаю 🤣

Wreckfest

Головокружительные гонки на выживание

Оценки в Steam: очень положительные

Считаете себя крутыми гонщиками? Тогда добро пожаловать на трассы «Wreckfest»! Здесь вы можете разогнаться до предела и разнести противников на мельчайшие кусочки. Слоган игры — «Веди жестко. Умри последним» прекрасно отображает посыл Wreckfest'а.

Внимательно выбирай машину под нужды определенной гонки или дерби. Забавный момент — это может быть не только классический автомобиль. Каталась ли ты когда-нибудь на общественном туалете? На фургоне с мороженым? На крайний случай попробуй себя в управлении комбайном. Почему бы и нет?