Этапы ухода за кожей: считаем до четырех!
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

1 этап: ОЧИЩЕНИЕ

Тщательный демакияж и очищение кожи лица — залог эффективности всех остальных домашних бьюти-процедур! При этом очень важно, чтобы очищение было бережным и не нарушало гидролипидный барьер и pH-баланс кожи. Не следует умывать кожу «до скрипа» — наоборот, важно сохранять ее мягкость и увлажненность.

Этапы ухода за кожей: считаем до четырех!

Рекомендуемое средство: «Гель для умывания лица, век, шеи и зоны декольте FEMEGYL®». Универсальное средство для ежедневного ухода за кожей всех типов. Гель с нежнейшей текстурой разработан на основе мягких зеленых ПАВ, не раздражающих кожу. Он бережно удаляет следы макияжа, не нарушая гидролипидный барьер. Подходит для очищения кожи век, не раздражая слизистую глаз.

2 этап: ТОНИЗАЦИЯ

Этим этапом многие пренебрегают — и абсолютно зря. Тонизация способствует восстановлению рН-баланса кожи и ее защитной функции. Кроме того, использование тоника позволяет подготовить кожу к дальнейшему нанесению уходовых средств.

Этапы ухода за кожей: считаем до четырех!

Рекомендуемое средство: «Увлажняющий лосьон-тоник для кожи лица, шеи и зоны декольте FEMEGYL®». Обладает «умным» составом — уникальная запатентованная формула содержит германий-органическое соединение в тандеме с биодоступными элементами: кальцием, магнием и фосфором. Лосьон-тоник помогает поддерживать оптимальный гидролипидный баланс, обладает мощными антиоксидантными свойствами и способствует активации тканевого дыхания.

3 этап: ЭКСФОЛИАЦИЯ

Бережная эксфолиация — это и глубокое очищение, и восстановление ровного тона лица. Важно, чтобы средство не только деликатно удаляло омертвевшие клетки кожи, но и стимулировало их активное обновление.

Правильно подобранные частицы абразива (действенные, но не травмирующие) способствуют повышению тонуса кожи и стимуляции кровообращения в зоне применения, что делает кожу более восприимчивой к нанесению дальнейшего ухода.

Этапы ухода за кожей: считаем до четырех!

Рекомендуемое средство: «Крем-скраб для сияния кожи FEMEGYL®». Подходит даже для чувствительной кожи. Натуральная основа скраба деликатно очищает верхний слой эпидермиса от ороговевших клеток. Масло арганы питает кожу благодаря входящим в его состав витаминам и полиненасыщенным жирным кислотам. Микроэлементы ламинарии смягчают и увлажняют кожу. Входящий в состав крема-скраба экстракт солодки оказывает противовоспалительный и антиоксидантный эффекты.

4 этап: ЗАВЕРШАЮЩИЙ УХОД

На заключительном этапе мы наносим основное уходовое средство. Оно может быть увлажняющим, питательным или восстанавливающим и применяться в соответствии с вашим типом и состоянием кожи.

Этапы ухода за кожей: считаем до четырех!

Рекомендуемое средство: «Крем для лица восстанавливающий и питательный FEMEGYL®». Питательный крем с восстанавливающим эффектом подходит для всех типов кожи, особенно оценят его обладатели сухой, обезвоженной и чувствительной кожи, а также кожи с признаками возрастных изменений.

Тандем из масла ши и арганы поддерживает эластичность кожи и оказывает мощную антиоксидантную защиту. Пептид стимулирует выработку собственного эластина и коллагена, способствуя общему омолаживающему эффекту. Нежный и обволакивающий крем обладает успокаивающим действием, поддерживает природное обновление кожи и ее гидролипидный баланс.

Соблюдение всех четырех этапов домашней бьюти-рутины с использованием взаимодополняющих друг друга средств помогает поддерживать молодой, свежий и сияющий вид кожи. Особенно актуально это в том случае, если средства уходовой линейки созданы по принципам биосовместимости и биодоступности ингредиентов!

Комплексный, регулярный и поэтапный уход — вот ключ к свежести и молодости кожи надолго!

Реклама. ООО «ДИАРСИ ЦЕНТР», ИНН 7707577980