Фанаты МакSим умоляют певицу остановить тур: что случилось

МакSим отправилась в тур «Я буду жить» по стране. Девушка уже посетила Нижний Новгород, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи и Тверь. Однако после концерта в Сочи фанаты очень обеспокоились здоровьем исполнительницы: Марина Максимова еле держалась на ногах, не попадала ноты, а потом и вовсе ушла со сцены.

В своих социальных сетях девушка написала пост с извинениями:

Марина сослалась на плохое самочувствие, у нее «поднялось давление, закружилась голова, пропал голос». В комментариях под постом пользователи пожелали певице  больше отдыхать и поправлять свое здоровье. Напомним, менее двух лет назад девушка переболела тяжелой формой пневмонии.

Но не все так гладко: на концерте в Твери ситуация повторилась. МакSим вновь стало плохо.

В социальных сетях пользователи забили красную тревогу: «Отменяйте тур, ее в больницу надо!»; «Неужели Вы и ваш концертный директор забыли, как у Вас останавливалось сердце в реанимации во время ковида!? Поэтому я абсолютно поддерживаю тех, кто хочет отмены тура»; «Уважаемый менеджер Марины, остановите тур!»

Некоторые поклонники ссылаются на осложнения, связанные с прошедшей болезнью, другие же заметили округлившийся животик Марины и предполагают о беременности. Девушка никак не комментирует ни одну из версий и продолжает давать концерты.

При этом концертный директор исполнительницы заверил, что решение о проведение концерта всегда остается за артистом, и резко осудил тех, кто требует отмены выступлений из-за здоровья Марины:

«Глупость, непонимание или просто маниакальное желание… Решение выступать перед своим зрителем или нет всегда остается за артистом! Бывают случаи, когда по ряду причин концерты отменяются. А бывают, когда артист ради своего зрителя выходит на сцену во что бы то ни стало. Люди это видят, понимают и поддерживают любимого артиста в любых ситуациях! Как все привыкли считать, фанклуб артиста — это сообщество людей, которым особенным образом относятся к артисту. Увы в ситуации нашего артиста Марины Максимовой выяснилось, что все обстоит иначе. Им не важно решение артиста выступать или нет. Им не важны его мысли и чувства. Им не важно его желание подводить своего зрителя или нет. Потому что очевидно, они не являются тем самым зрителем. В любые сложные моменты зритель поддерживает своего любимого артиста!»

Опрос

Что думаешь, кто прав?

  • Фанаты, требующие отменить концерты
    %
  • Концертный директор
    %