Фангерлинг в Поднебесной: 5 китайских селебрити, которые были безумными фанатами k-pop
Фото

theGirl

Звезды как маленькой, так и большой величины так же, как и мы с тобой, имели кумиров в детстве и юности (ну, или тех, кем они восхищались и всегда ставили в пример). Хотя иногда очень сложно поверить, что признанные во многих странах исполнители могли писать посты восхищения своим биасам и страдать от невозможности попасть на их концерт. Но мы здесь, чтобы разрушать стереотипы. Давай посмотрим, кто из китайских звезд был преданным фанатом k-pop исполнителей и мог сделать ради них все что угодно.

Бай Лу и Лухан из EXO

В юности Бай Лу была без ума от ребят из EXO и следила за ними с самого дебюта в 2012. А ее биасом был бывший участник группы Лухан. Она мечтала выучить корейский (и предпринимала шаги для того, чтобы это осуществить), но что самое интересное, в том же 2012 году она проходила прослушивание на роль трейни в SM Entertainment (лейбл EXO), чтобы стать ближе к своему кумиру.

Однако Бай Лу быстро потеряла интерес к группе, сообщив об этом в своем аккаунте на Weibo: «Быть фанатом кого-либо очень тяжело. Я хочу жить своей жизнью, а сейчас моя голова забита абсолютно ненужными вещами». Однако Бай Лу до сих пор уважает Лухана и то, что он делает. Более того, по слухам, ее сценическое имя Бай Лу (настоящее — Бай Мэнъен) было вдохновлено именно Луханем, однако подтверждений актриса не давала.

Чжан Бичэнь и Чжан Исин из EXO

Любовь на грани безумства Чжан Бичэнь к Чжан Исину из EXO когда-то наделала шума в Сети. Ходили слухи, что она везде следует за своим кумиром, и ее даже называли сталкером. Интернет-пользователи предъявляли доказательства в виде ее фото на мероприятиях, которые посещал Чжан, кадров у аэропорта в толпе фанатов, провожающих айдола, и у студии звукозаписи.

Фангерлинг в Поднебесной: 5 китайских селебрити, которые были безумными фанатами k-pop
Фото

Соцсети Чжан Бичэнь

Один раз она даже остановилась в отеле рядом с Чжан Исином. А в 2012 году так же, как и Бай Лу, пыталась пройти отбор на программу стажерства в SM Entertainment, но не прошла. Однако в итоге Чжан Бичэнь все-таки попала в лейбл, став одной из участниц герлз-бэнда Sunny Days, но, кажется, завязать отношения с кумиром так и не смогла. Тем не менее, в этом году Чжан Бичэнь видели на концерте любимой группы.

Анджела Бейби и G-Dragon

Анджелабейби не скрывает, что была и остается фанаткой G-Dragon. В своих соцсетях она неоднократно поддерживала любимого исполнителя, писала приятные слова в день рождения, копировала его танцы и вокал. А на свадьбе муж актрисы оделся в стиле ее биаса и исполнил несколько песен.

Фангерлинг в Поднебесной: 5 китайских селебрити, которые были безумными фанатами k-pop
Фото

Соцсети Angelababy

Однако открытое почитание Квон Джиёна сыграло с ней злую шутку. После «отмены» Ян Ин (реальное имя китайской актрисы) за посещение печально известного кабаре Crazy Horse, которое китайская цензура посчитала неприемлемым и вызывающим действом, на актрису обрушился шквал критики и за поддержку G-Dragon, которого недавно заподозрили в употреблении наркотиков. К счастью, все обошлось — с исполнителя сняли все обвинения, и Анджела Бейби может спать спокойно.

Ду Хайтао и G-Dragon

Еще один почитатель G-Dragon — популярный китайский телеведущий и актер Ду Хайтао, который также попал в неприятную ситуацию за теплые чувства к корейскому исполнителю. В 2013 году G-Dragon выиграл в номинации «Самый желанный международный артист» по версии Young Choice Awards. Тогда ведущим мероприятиях как раз был Ду Хайтао, который должен был вручить Квон Джиёну премию.

Фангерлинг в Поднебесной: 5 китайских селебрити, которые были безумными фанатами k-pop
Фото

Соцсети Ду Хайтао

Он очень переживал и даже покрылся потом, стоя рядом с кумиром, а когда подошло время дарить статуэтку, Ду Хайтао опустился перед Квоном на одно колено. Тогда это вызвало огромную волну осуждений в адрес Ду Хайтао на родине, так как в Китае принято преклоняться только перед родителями.

Сяо Чжань и Cехун из EXO

Подозревал ли Сяо Чжань, когда пел дифирамбы своему любимому айдолу в личном аккаунте на Weibo, что сам станет знаменитым? В студенческие годы актер был преданным фанатом EXO, в частности, Cехуна. Все его соцсети были посвящены деятельности группы, а самые наблюдательные фанаты Сяо Чжань нашли на его странице забавный эпизод, когда актер защищал EXO от нападок хейтеров.

Фангерлинг в Поднебесной: 5 китайских селебрити, которые были безумными фанатами k-pop
Фото

Соцсети Сяо Чжао

Кстати, в колледже Сяо Чжань выделялся внешностью среди своих ровесников, и в 2015 году он был рекомендован преподавателем к участию в шоу талантов «Burning Youth». Он отлично пел и танцевал, а после даже присоединился к бойз-бэнду X Nine, но сейчас, как ты знаешь, Cяо Чжань делает больший упор на актерскую карьеру.