Фэшн из май профешн: 10 незаменимых телеграм-каналов о моде

Если тебе интересное, вернется ли в моду леопард, почему на ковровой дорожке оказались селебрити в одинаковых платьях, и как дизайнеры доходят до использования мусорных пакетов на показах, то подписывайся на эти tg-каналы. Здесь можно и полезную информацию получить, и от души посмеяться над модными мемами.

Фэшн из май профешн: 10 незаменимых телеграм-каналов о моде
Фото
Кадр из фильма «Дьявол носит Prada»

MUR

Канал о моде от ex-главреда Peopletalk Мадонны Мур уже давно завоевал любовь и уважение своей многочисленной аудитории. Мадонна колко комментирует заслуживающие этого инфоповоды, делится новостями и инсайдами, внимательно следит за успехами стрит-стайла и событиями мира моды разного масштаба.

Good morning, Karl!

Этот канал ведет Катя Федорова, экс-редактор Vogue, Interview и The Blueprint, то есть человек «свой» для моды, светской жизни, аналитики и иронии. Здесь ты найдешь много профессионального и ультра-актуального модного материала, и еще больше остроумных комментариев.

Фэшн из май профешн: 10 незаменимых телеграм-каналов о моде
Фото
Кадр из сериала «Эмили в Париже»

ШМОТ

Залина Амирова, которая пишет статьи на тему fashion The Blueprint (на их Телеграм-канал, кстати, тоже советуем подписаться), быстро реагирует на новости из мира моды и делится в «ШМОТЕ» самыми классными находками с показов и из магазинов. Залипнуть можно надолго ;)

Сopy Me

Алена Галкина (Buro 24/7, Elle, «РБК Стиль») с завидной оперативностью узнает наисвежайшие новости моды и делится ими с остальным миром. А еще у нее невероятный вкус на сумки, поэтому за апдейтами этой части канала смотреть вдвойне интереснее.

Golden Chihuahua

Книксен королю мемов о моде, Саше Амато! Автор The Blueprint и Dazed, Всевидящее Око fashion-раутов, обсуждает на канале новости, делает обзоры на новые коллекции и оттачивает искусство шуток.

Фэшн из май профешн: 10 незаменимых телеграм-каналов о моде
Фото
Кадр из сериала «Секс в большом городе»

Дьявол носит H&M

Много полезного о трендах и доступных модных решениях рассказывает стилист Алена Горячева. Она честно выражает свое мнение о происходящем на показах, придерживается правил экологичного отношения к гардеробу и просто легко и приятно пишет.

ROGOV

Если ты действительно хочешь разбираться в моде, то обязательно подпишись на какого-нибудь классного стилиста, чье видение тебе близко. Александр Рогов в своем Телеграм-канале часто показывает, как сочетать вещи, да и обзоры на новинки в магазинчиках он регулярно делает. Насмотренность гарантирована!

Mukhins

Телеграм-канал Кати Мухиной (стилист мирового класса и бывший главный редактор российского журнала Elle) — место для вдохновения. Журналистка делится крутейшими фотосессиями, своими историями о работе и просто несет в мир красоту (недавно у Кати вышел зачетный модный гайд, очень рекомендуем).

superficial space cadet

Журналистка Яна Лукина разбирает все модные интриги сезона, делится шумными выходами звезд, сканирует их образы и с детективной точностью изучает месседжи, которые посылают модные дома во время очередной презентации. Еще она знает и любит кино, поэтому пишет о нем красочно и вкусно.

Фэшн из май профешн: 10 незаменимых телеграм-каналов о моде
Фото
Кадр из фильма «Дом Gucci»

theGirl 

Если ты еще не подписана на наш Телеграм-канал о моде, красоте и звездных новостях, то скорее исправляй положение. А то модная полиция накажет 😉