Фея тяжелой атлетики Ольга Тё — спортсменка и блогер из Омска против стереотипов о «не женском» спорте
Фото
из личного архива

theGirl проводит первый и единственный в своем роде конкурс-премию «Будь theGirl!», в котором мы выбираем 15 самых ярких, самых умных и самых смелых девушек России. Амбициозные, креативные, задающие тренды — настоящие героини нашего времени!

🏆 В поисках наших theGirl команда изучает блоги инфлюенсеров из самых разных городов нашей страны. 27-летняя Ольга Тё — одна из 10 блогеров, достойных этого звания.

👉 Еще пять девушек определит голосование на сайте «Будь theGirl!», а подать заявку на участие может любая. Ты тоже можешь стать theGirl!

В спорте я с 4 лет и по сей день. Благодаря нему с раннего детства закалялся мой характер и дисциплина. Уже в осознанном возрасте спорт помогает мне доходить до конца и достигать целей в любой сфере жизни.

До 17 лет я занималась спортивной гимнастикой, но часто приходила к папе — он у меня тренер по тяжелой атлетике — и тренировалась в игровой форме. Или просто сидела в зале и смотрела, как он тренирует. В 17 лет закончилась моя карьера в спортивной гимнастике. Я отдохнула неделю и поняла, что без спорта не могу. 

Фея тяжелой атлетики Ольга Тё — спортсменка и блогер из Омска против стереотипов о «не женском» спорте
Фото
из личного архива

Естественно, захотела заниматься тяжелой атлетикой — потому что я за ней с детства наблюдала. Пришла к папе и сказала, что хочу тренироваться. Он такой: «Ну, хочешь — давай попробуем». И вот так я попала в мир спорта тяжелой атлетики.

Ольга Тё

Расставания на долгие промежутки времени мне даются нелегко. Конечно, в спорте не обходится без травм. И это тоже подкашивает морально и психологически.

У меня большая часть друзей из спорта. Но и те, кто вне спорта, спокойно реагируют. Просто шутят, что я могу их поднять или что лучше со мной не ссориться. Все адекватно реагируют и понимают. Конечно, им не нравятся мои долгие отъезды, но что поделать — тоже все переводим это дело в шутку и все.

В будущем без спорта я себя не представляю. Хочется и дальше быть с ним связанной. Это может быть продвижение моих соцсетей, продвижение спорта. Для этого я и начала вести блог в YouTube, потому что здесь можно подробно и так, как я вижу, рассказать о тяжелой атлетике. Так больше людей узнает, как на самом деле происходят процессы внутри тренировок.

Фея тяжелой атлетики Ольга Тё — спортсменка и блогер из Омска против стереотипов о «не женском» спорте
Фото
из личного архива

Есть стереотип, будто девушка не равно поднятие тяжести. Я хочу его разрушить. У меня есть миссия — популяризировать наш вид спорта, доказать родителям девочек и девушек, что он не опасный, что наш спорт не несет никакого риска для женского здоровья.

У меня очень лояльная аудитория. Они всегда меня поддерживают, и я очень ценю нашу с ними связь. Планирую и дальше наращивать лояльную аудиторию и запустить онлайн-курсы, вести тренировки и ездить по миру с оффлайн-семинарами.

Ольга Тё

Один день из жизни Оли

Помимо спорта, я очень люблю Микки Мауса. Это мое хобби. Все, что вижу с Микки Маусами, все скупаю.