Финал уже готов: шоураннер «Ведьмака» призналась, чем закончится сериал

В последнее время Netflix особенно активничает, и в центре происходящего, конечно же, сериал «Ведьмак». Выход «Ведьмака: Происхождение», подготовка спин-оффа «Крысы» и смена Генри Кавилла на Лиама Хемсворта — все это лишь верхушка огромного айсберга, который шатается на ветру возрастающего недоверия к стримингу.

Хоть изменений и правда за последние полгода было множество, оказалось, что шоураннер сериала Лорен Хиссрик уже давно знает концовку шоу: «Я точно знаю, когда завершится сериал и какой сезон будет последним. И даже то, каким будет финал. Это будет очень захватывающе».

Финал уже готов: шоураннер «Ведьмака» призналась, чем закончится сериал

Выбор финала на старте запуска был необходим для того, чтобы не потерять общую нить повествования (а причин для этого теперь море, как мы понимаем). Фанаты саги недовольны сценарием к уже вышедшим сезонам, а также не в восторге от ухода Генри Кавилла, который казался единственным, кому не все равно на канон.

По словам Лорен, базой для заключительного сезона будет «Владычица Озера», седьмая книга из цикла Анджея Сапковского. Конечно, адаптацию сделают не точь-в-точь, но основные события точно не исключат. Даже не знаем, хорошо это в итоге для проекта или все-таки не очень 🤔