G-Dragon из BIGBANG арестован по подозрению в употреблении наркотиков
Фото

theGirl

Согласно эксклюзивному сообщению News1, сегодня G-Dragon был помещен под стражу по обвинению в употреблении наркотиков городским полицейским управлением Инчхона. Во время расследования дела Ли Сон Гюна полиция нашла веские доказательства, указывающие на то, что в этой истории может быть замешен и G-Dragon.

G-Dragon из BIGBANG арестован по подозрению в употреблении наркотиков
Фото

Соцсети G-DRAGON

Полиция не собирается делиться подробностями во время расследования, а YG Entertainment сначала выпустили короткое заявление («мы не знали о расследовании в отношении G-Dragon и употребления им наркотиков, мы проверяем эту информацию»). Затем компания и вовсе отстранилась от ситуации, объяснив это тем, что G-Dragon не числится среди артистов лейбла.

Чуть позже полицейское управление Инчхона уточнило, что дела Ли Сон Гюна и Квон Джи Ёна (настоящее имя G-Dragon) «отличаются друг от друга».

G-Dragon из BIGBANG арестован по подозрению в употреблении наркотиков
Фото

Кадр из фильма «Паразиты»

24 октября были обнародованы подробности о том, где Ли Сон Гюн принимал наркотики. Его называют «заведением G», а расположено оно в сеульском районе Каннам. Работает оно на основе членства, куда попадают исключительно самые известные спортсмены, знаменитости и высокопоставленные лица («1% room salon»). Комнатные салоны — это заведения с отдельными комнатами, где хозяйки развлекают клиентов (прикрытие для проституции).