Гардероб со вкусом: 5 модных лайфхаков, которые помогут выглядеть стройнее
Фото

theGirl

Независимо от того, как мы проводим новогодние праздники — целыми днями сидим дома перед телевизором или подолгу развлекаемся на свежем воздухе — одно остается неизменным: наши холодильники забиты всевозможными салатами, нарезками и закусками, которые мы с удовольствием едим на протяжении всех праздников.

Правда, не у всех это приятное дело проходит без последствий. Главное здесь — помнить, что набрать в праздники килограмм или два — это нормально! Мир от этого не схлопнется, да и на внешнем виде это никак не отразится. К тому же, когда праздники закончатся, вес наверняка снова вернется в твою привычную норму.

Но если ты все-таки сильно переживаешь из-за своей фигуры, то вот несколько дельных лайфхаков, которые помогут тебе выглядеть стройнее.

Вертикальные линии

Вертикальные линии вытягивают силуэт и делают его стройнее. Это могут быть вертикальные полоски на одежде, лампасы на штанах или стрелки на классических брюках. Либо же создавай продольную полосу в образе с помощью линии пуговиц, галстука или расстегнутого жакета.

Правильный силуэт

Выбирай одежду, которая подчеркивает твои достоинства и скрывает недостатки. Прямые и трапециевидные силуэты, например, помогут скрыть лишний объем в области бедер, а одежда с запахом, баской, завышенной талией или защипами — плотно набитый животик.

Темные цвета

Темные цвета, такие как черный, темно-синий, серый, коричневый, бордовый, зеленый или фиолетовый помогут создать иллюзию более стройного силуэта. Причем в таких случаях лучше собирать тотал-луки, ведь они визуально увеличивают рост.

Завышенная талия

Завышенная талия не только маскирует выступающий живот, но и визуально делает талию тоньше и удлиняет ноги. Так что обязательно обзаведись такими брюками или юбкой — выручат в любом случае.

Отрезная талия

Отрезные платья создают иллюзию более стройной фигуры, так как разделяет тело на две части, делая талию тоньше. Также присмотрись к изделиям с V-образным вырезом: он удлиняет шею и делает плечи уже, придавая фигуре стройности и изящности.