Гениальный бьюти-хак: как правильно пользоваться фиолетовым шампунем от желтизны волос
Фото
theGirl

С приходом лета хочется менять свой образ и найти новый стиль. Самый простой способ сделать это — сменить цвет волос. Нежный блонд или яркое мелирование —  то, что нужно для жарких дней. Только через некоторое время окрашенные волосы выцветают, и совсем неважно, какую краску ты использовала.

Чтобы сохранить цвет и блеск локонов, приходится следить за состоянием волос: использовать бальзамы, кондиционеры и, конечно, фиолетовые шампуни. Именно они нейтрализуют медные и желтые оттенки и придают свежесть окрашиванию. Фиолетовые шампуни тоже нужно использовать правильно, чтобы получить максимальный результат. Смотри, как это делать!

Чтобы сохранить цвет волос как можно дольше, сначала помой голову обычным шампунем. Он смоет основную часть себума, пота, пыли. А уже после него наноси фиолетовый шампунь. Он лучше сработает на более чистой голове, поскольку пигмент ляжет на прямо на волосы, и ему не придется пробираться сквозь слои стайлинга и загрязнений. Можешь немного подержать шампунь на голове, а потом смывай полностью.