Genshin Impact — игра, завоевавшая симпатию миллионов геймеров. Милые по дизайну персонажи, огромный мир, полные загадок и скрытых сундуков, друзья онлайн и захватывающий сюжет. В чем ее смысл чуть конкретнее можешь прочитать тут, а пока давай рассмотрим игры, которые точно зайдут, если ты играешь в «Геншин».

10. Dragalia Lost

Как и в Genshin Impact, в Dragalia Lost есть много играбельных персонажей с индивидуальными характеристиками и техниками боя. И отряд из 4 человек, за который ты будешь отвечать. Аниме рисовка, прокачка своих героев и желание собрать их всех. Какие знакомые чувства.

Genshin Impact: 10 похожих игр 😍

9. Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom

Типичный японский аниме-слэшер. После прохождения сюжетки игра превращается в постоянный фарм ресурсов, который так знаком всем игрокам Genshin Impact. Красивая яркая графика, интересный сюжет, симпатичные герои и фэнтези мир.

Genshin Impact: 10 похожих игр 😍

8. Final Fantasy XV

Играть придется за принца с личной свитой, которому, конечно же, предстоит спасать не только собственное королевство, но и мир. Интересное сравнение с Genshin Impact в том, есть две версии: на ПК и мобилку и что ты путешествуешь с 3 компаньонами. Они одновременно с тобой сражаются, болтают и помогают. Если прокачать определенный скилл, то в разгар сражения с монстрами можно также переключиться на другого персонажа. Все навыки у героев тут разные, как и используемое оружие. И тоже можно и нужно готовить! 😃👍

Genshin Impact: 10 похожих игр 😍

7. Persona 5 Royal

Любимая многими «бесконечная» ролевая игра в аниме стилистике. Играя за персонажа, который одновременно совмещает и школу, и спасение мира, тебе тоже придется выполнять множество квестов. А еще зарабатывать репутацию и поднимать уровень дружбы с другими персонажами. Ничего не напоминает? 😎

Genshin Impact: 10 похожих игр 😍

6. Honkai Impact 3rd

Если ты обожаешь Genshin Impact всей душой, но уже максимально прокачала своих персов, исследовала полностью мир и помогла всем новичкам, но не хочешь завязывать с игрой, то просто попробуй Honkai Impact 3rd. Игра вышла в 2016 году на смартфоны, а создатель у нее все те же miHoYo. Найдешь себе новых хазбендо или вайфу.

Genshin Impact: 10 похожих игр 😍

5. King's Raid

Как видно из скрина, ты в этой игре, как и в Genshin Impact, будешь ответственна за отряд из 4 персонажей. У каждого есть свои сильные и слабые стороны, поэтому и тут придется думать о правильной тактике боя. Но не в этом ли прелесть таких игр?

Genshin Impact: 10 похожих игр 😍

4. Shin Megami Tensei: Liberation Dx2

Фанатеешь по киберпанку? Любишь драки, мистику и чувствовать себя сильнее всех? Тогда попробуй поиграть в Shin Megami Tensei: Liberation Dx2. Тебя ждет интересные сюжет и драки с монстрами, альтернативное представление будущего и много крутых фишек. И, конечно же, герои в аниме стилистике.

Genshin Impact: 10 похожих игр 😍

3. The Witcher 3: Wild Hunt

За что геймеры любят третьего «Ведьмака»? За огромный открытый мир, множество сторонних квестов, крутой атмосферный дизайн и любимого главного героя. Если пока в «Геншине» проблемы с прокачкой, можешь немного передохнуть тут. Уверены, тебе понравится.

Genshin Impact: 10 похожих игр 😍

2. Moonlighter

Если ты играешь в Genshin Impact, потому что тебе нравится находить крытые сундуки и решать загадки разработчиков, то эта игра тоже должна тебе зайти. Управлять тебе предстоит владельцем магазинчика, который постоянно ищет новый товар и сражается с монстрами, диковины эти охраняющими. Очень похожий вайб.

Genshin Impact: 10 похожих игр 😍

1. The Legend Of Zelda: Breath Of The Wild

«Зельда» — это, по сути, прототип Genshin Impact, уж очень много позаимствовали miHoYo из этой игры. Оно и понятно почему! «Легенда о Зельде» — это нестареющая классика, пользующаяся популярностью у геймеров любых поколений. Если хочешь попробовать спасти мир эльфов, также сражаться с огромными монстрами и решать загадки — welcome в эту игру.

Genshin Impact: 10 похожих игр 😍