Герой дня: иностранка-ARMY спасла людей от пожара с помощью песни BTS

Недавно в Сети завирусилась история одной иностранной поклонницы k-pop бойзбенда BTS, ликвидировавшей пожар в сеульском районе Итэвон. Звучит уже классно, но причину, почему все в таком восторге, ты точно не угадаешь! Рассказываем 😃

Герой дня: иностранка-ARMY спасла людей от пожара с помощью песни BTS

Оригинальный пост был опубликован на японском языке. Та самая фанатка возвращалась с ужина в Итэвоне, когда она заметила, что куча мусора в переулке загорелась. Девушка не знала корейскй, но отменная память на дискографию BTS ей тут очень пригодилась.

ARMY бросилась в ближайший ресторан и просто закричала: «Извините! Bultaoreune! Bultaoreune!» Владелица сразу поняла, что она имела в виду. Она пыталась потушить огонь бадьей с водой, прежде чем в переулок ворвался человек с огнетушителем и устранил возгорание.

Герой дня: иностранка-ARMY спасла людей от пожара с помощью песни BTS
Фото
Соцсети

Для тех, кто не в курсе. «Bultaoreune» — знаковая фраза для поклонников BTS, поскольку песня «Fire» начинается с этого слова и использует его во всех припевах. Буквальное значение этого слова — «сжечь», но люди обычно используют его как выражение для обозначения крайней страсти или сильной воли. Благодаря песни BTS «Bultaoreune» стало синонимом слова «огонь» для ARMY.

Судя по фотографиям, опубликованным фанаткой, улица располагалась в перегруженном и оживленном месте. Если бы огонь остался незамеченным, люди могли бы подвергнуться серьезной опасности. Респект ARMY за их храбрость! Похоже, что быть фанатом BTS буквально полезно для здоровья 💜