Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Дакоты Джонсон
Фото
theGirl

Сегодня день рождения отмечает Дакота Джонсон — звезда серии фильмов «Пятьдесят оттенков серого» 🥳 Ты можешь знать актрису по другим проектам, но именно экранизация скандальных романов принесла ей успех и невероятную популярность. Сегодня девушке исполнилось 34 года, и выглядит она просто великолепно. В обычной жизни звезда носит простую одежду и не красится, зато на красных дорожках она всегда восхитительна. Давай разберемся, как у Дакоты это получается 🥰

Фирменная челка

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Дакоты Джонсон
Фото
Legion Media

Дакота Джонсон всегда носит челку. Трудно вспомнить время, когда она ходила с другой стрижкой. Актриса выбирает челку до бровей с прямым срезом. Это самая классическая прическа, которую только можно представить. Если решишься на такую же, то не забывай о специальном уходе. Периодически сбрызгивай пряди сухим шампунем, ведь они лежат на лбу и быстрее от этого пачкаются.

Простые и элегантные прически

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Дакоты Джонсон
Фото
Picture Perfect

Кажется, звезды должны любить сложные укладки, ведь у них есть команда стилистов и парикмахеров, которые готовы сделать любую прическу. Но Дакота Джонсон к таким селебам точно не относится. Она предпочитает простые и элегантные варианты укладок: пляжные локоны, конский хвост, небрежные косы, высокий небрежный пучок. Эти прически смотрятся стильно, но при этом ради них не придется часами сидеть в кресле мастера по волосам.

Резинка Ruxara
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Нюдовый макияж

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Дакоты Джонсон
Фото
Legion Media

Если Дакота делает макияж, то она выбирает нюдовые образы. Светлые губы, немного туши и коричневых теней — макияж готов! Но не стоит забывать про ровный тон кожи. У Дакоты чистое лицо, но она всегда пользуется легким тональным или BB-кремом, чтобы все выглядело просто идеально.

Яркая помада

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Дакоты Джонсон
Фото
Tinkeres

Главный акцент во всех нарядных макияжах девушки — яркая помада. С красными или розовыми губами Дакота выглядит просто невероятно! Такие оттенки подчеркивают ее внешность и делают образ более заметным. Если ты тоже хочешь выделяться из толпы, то попробуй сделать нюдовый вечерний макияж и дополнить его яркой помадой.

Помада L'Oreal Paris Crayon 112
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Уход за кожей

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Дакоты Джонсон
Фото
WENN Ltd

Кажется, уже все знают о важности использования солнцезащитного крема. Но все ли соблюдают эти правила? Дакота Джонсон, например, точно защищается от солнышка! Она не загорает и каждый день использует санскрин. А в остальном актриса пользуется рекомендациями своего дерматолога в выборе косметики, делает пилинги и пользуется LED-маской. Эти простые правила (вкупе с генетикой, конечно) помогают Дакоте иметь такую красивую кожу.