Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Дэвида Бекхэма

Дэвид Бекхэм, британская живая легенда футбола, бывший капитан английской сборной, владелец огромного состояния, бизнесмен, инвестор, производитель собственной линии одежды, аксессуаров и парфюма, посл детского фонда ООН (UNICEF), отмечает свой 48-й день рождения 🥳 

В честь дня рождения этого мужчины мечты редакция theGirl подготовила разбор его бьюти-фишек: обсудим то, как любимец британской и мировой публики и легенда «Манчестер Юнайтед» поддерживает себя в форме даже по завершении карьеры, как проходит его типичная бьюти-рутина, и какие неожиданные предпочтения (спойлер: иглоукалывание 😨) по уходу за собой он имеет. Enjoy!

Эксперименты с волосами 💇🏻‍♂️

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Дэвида Бекхэма
Фото
PA Images / Alamy

Когда Дэвид был маленьким, его мать, Сандра Джоржина Уэст, работала парикмахером, и думаем, это определило его любовь к экспериментам с волосами 😉 Например, он рассказывал о том, что в школе делал укладку гелем под руководством своей мамы. Но в 13 лет он принял решение о том, что больше не хочет, чтобы его волосами занималась мама, и начал ходить на стрижку к другому парикмахеру (который, кстати, до сих пор живет в родном районе Дэвида — Лейтонстоуне).

Сейчас у Дэвида, кончено, есть личные хайр-мастера, но сам он признается, что вполне может подстричься самостоятельно, если в этом есть необходимость. Мужчина говорит, что может проснуться утром и подумать: «Знаешь что? Мне надоели эти волосы», и просто сбрить их. Кстати, с такой импульсивностью связана забавная история, произошедшая в те времена, когда Дэвид стал не просто футболистом, а селебрити, и папарацци следили за каждым его шагом, не говоря уже о смене имиджа. О ней рассказал его тренер сэр Алекс Фергюсон 👇

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Дэвида Бекхэма
Фото
PA Images / Alamy

«По дороге на базу „Манчестер Юнайтед“ я встретил около 20 фотографов. „Что тут происходит?“, — поинтересовался я. Мне сказали, что Дэвид Бекхэм сделал новую стрижку, которую он собирается показать завтра». Когда Бекхэм пришел на командный ужин перед матчем в шапке, отказываясь ее снять, Фергюсон был очень раздражен. Однако, на предматчевой разминке сэр Алекс настолько рассердился на Бекхэма, что не выдержал и сорвал его шапку, — и увидел полностью лысую голову Бекхэма. «И ради этого был весь этот цирк? Бритая голова, которую никто не должен видеть?»

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Дэвида Бекхэма

Однако, на данный момент волосы на голове Дэвида на месте 😉 Для укладки он использует формирующую помаду с небольшим количеством лака для волос. И отмечает, что ему никогда не нравились вещи, которые делают волосы слишком жирными, поэтому он не использует ничего слишком влажное или слишком блестящее. А еще спокойно относится к возрастным изменениям — respect! 🙌🏻

«Я знаю, что у меня стало больше седых волос, чем пять лет назад, но это просто естественный прогресс, понимаете? Я не собираюсь красить волосы и прятать их, потому что, думаю, мне все очень даже нравится. У меня было то же самое с моей бородой — через бороду проглядывает довольно много седых волос, но это просто естественное явление», — говорит Дэвид.

Уход за кожей 🧴 

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Дэвида Бекхэма

Дэвид не позиционирует себя как ярого фаната ухода, но определенную бьюти-рутину соблюдает. Каждое его утро начинается с использования средства для умывания и нанесения увлажняющего крема для лица. Затем мужчина может нанести немного бальзама на губы, крем для зоны вокруг глаз, SPF-защиту и крем для рук. Но Дэвид подчеркивает, что ради уходового утреннего ритуала ему не приходится вставать за час до того, как отвезти детей в школу. Он делает все очень быстро — ритуал занимает не более 7-ми минут — и, если понадобится, увлажняет лицо еще несколько раз в течение дня. 

Дэвид Бекхэм 

Но если выделять в бьюти-рутине Дэвида что-то особенное, то это однозначно его симпатия к увлажняющим средствам с бронзирующим эффектом! Раньше Дэвид использовал увлажняющее средство от Tom Ford с легким оттенком, но впоследствии его косметический бренд взял эту идею на вооружение, и сейчас мужчина активно пользуется оттеночным кремом из линейки собственного производства. Дэвид признается, что ему очень нравится бронзатор — «в увлажняющих кремах с оттеночным эффектом нет ничего плохого», и что он всегда стремился привнести что-то подобное в свой ассортимент ☀️

Уход за татуировками 🦅

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Дэвида Бекхэма

Тело Дэвида украшано огромным количеством татуировок (вот уж точно Бруклин Бэкхем пошел в папу — на его теле около 100 тату, 70 из которых он посвятил посвятил своей жене Николе), и уход за ними — то, что составляет важную часть его бьюти-рутины. Дэвид признается, что за татушками его научили ухаживать его же тату-мастера.

Он использует защитное увлажняющее средство для тела с SPF, которое не дает проделанной работе исчезнуть, размазаться или деформироваться под влиянием погоды и солнца. Кстати, сейчас, весной и летом, когда солнечная активность особенно высокая, владельцам тату действительно нужно быть гораздо внимательнее, так что бери пример с Дэвида и не забывай защищать свои татуировки!

Глубокий массаж + средства нетрадиционной медицины 💆🏻‍♂️

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Дэвида Бекхэма

Кроме стандартных бьюти-привычек, Бекхэм большой поклонник средств нетрадиционной медицины. Он говорит, что иглоукалывание (акупунктура) и банкотерапия помогают ему справиться с болью в мышцах и проработать больные части тела (к сожалению, это частая история у спортсменов после завершения карьеры). Что ж, если это помогает ему высвободить боль, то это круто, тем более что в свои годы Дэвид просто красавчик и точно знает, что делает  🙌🏻 

А еще он часто делает массаж для проработки глубоких тканей тела — правда, британец признается, что с четырьмя детьми найти время на массаж может быть довольно проблематично. Но когда он в путешествии или в дороге, то массаж обязателен! Кстати, если ты тоже планируешь включить массаж в свой лайфстайл, то не забудь о специальном масле.

Общие бьюти-привычки с женой 👩🏽‍❤️‍💋‍👨🏻

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Дэвида Бекхэма
Фото
victoriabeckham

И, конечно, не можем не упомянуть Вики! Дэвид закончил спортивную карьеру, но продолжает тренироваться вместе со своей очаровательной супругой 💒 Да и в целом его бьюти-лайфстайл очень сильно поддерживается присутствием в его жизни Виктории. Он может «украсть» что-то из ее уходовой косметики, вместе с ней сделать глиняную маску с утра или перед сном, а здоровое питание Вики мотивирует всю семью. А еще их совместный досуг очень насыщен — от плавания до совместных уроков сальсы 💗 В общем, relationship goals!