Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Виктории Бекхэм

Певица, актриса, дизайнер одежды — все это о Виктории Бекхэм. Девушка обрела популярность еще в 1990-е годы в составе группы Spice Girls. Их треки попадали в топы всех чартов почти сразу после выхода. Виктория Бекхэм признана всемирной иконой стиля, а на ее модные показы съезжаются все селебрити. Какие бьюти-фишки помогли девушке достичь такого статуса? Читай ниже!

Блонд и прическа пикси

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Виктории Бекхэм
Фото
Suzan Moore / Alamy

В 2010 году все селебрити начали краситься в платиновый блонд. А стрижка пикси обрела еще большую популярность. Виктория Бекхэм соединила два главных гламурных тренда того времени и покоряла все красные дорожки. Многие тогда не задумывались о состоянии своих волос и после множества осветлений их локоны ломались. Виктория всегда тщательно следит за здоровьем прядей и использует увлажняющий уход. А если ты хочешь избавиться от секущихся кончиков, то наноси витаминное масло для волос после мытья! 

Макияж глаз + объемная укладка

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Виктории Бекхэм
Фото
ZUMA Press, Inc. / Alamy

Виктория не любит тяжелый яркий макияж. Чаще всего она избегает нанесения плотной тональной основы и скульптурирования лица. Вместо этого девушка делает акцент на глазах и завершает образ легким блеском для губ. Небрежная мокрая укладка всегда выглядит шикарно. Виктория любит носить ее не только в повседневной жизни, но и на важные мероприятия. Ты можешь перенять этот бьюти-хак Виктории Бекхэм и не тратить много времени за туалетным столиком. А для создания дополнительного объема можешь воспользоваться косметической пудрой для волос!

Любимый уход за кожей

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Виктории Бекхэм
Фото
Legion Media

Особое внимание Виктория уделяет уходу за кожей лица и декольте. Дизайнер использует увлажняющие крема и сыворотки для выравнивания тона. В качестве очищения кожи от макияжа она использует салфетки, пропитанные мицеллярной водой. Важно помнить о том, что смывать косметику нужно обязательно! Поэтому поделимся небольшим бьюти-хаком всех селебрити. Если ты приходишь уставшая и нет сил смыть макияж, то заранее положи на прикроватную тумбочку косметические салфетки.  Сделать пару движений руками, не вставая с постели у тебя точно получится. 

Французский маникюр

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Виктории Бекхэм
Фото
Trinity Mirror / Mirrorpix / Alamy

Чаще всего селебрити делают нюд или неброский однотонный маникюр. Но икона стиля не загоняет себя в эти рамки и всегда делает что-то новое. Французский маникюр можно назвать ее фаворитом. В 2000-е девушка делала его на постоянной основе. Ты можешь перенять эту бьюти-фишку Виктории, к тому же сейчас френч снова в тренде. А чтобы маникюр не выглядел скучно, укрась его втиркой или стразами.

Смоки айс 

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Виктории Бекхэм
Фото
Doug Peters / Alamy

Макияж с акцентом на глазах одна из любимых бьюти-фишек Виктории Бекхэм. Поэтому именно смоки айс стали ее фаворитом. Мейк легко повторить в домашних условиях, не имея при этом огромного количества косметики. Можно ограничиться черным каялом и светлыми тенями.  Нанеси на подвижное веко праймер, так макияж будет держаться дольше. После чего приступай к теням. Распредели их по всему веку, немного затемни внешний уголок, а в середину добавь хайлатер. Заверши мейк черным каялом на слизистой и слегка растушуй его в дымку на верхнем веке.