Гид по стилю: 6 модных фишек Джессики Честейн
Фото

theGirl

Джессика Честейн  — яркий пример актрисы, сохранившей свою независимость в изменчивом мире кино. Звезда «Интерстеллара», «Опасной игры Слоун» и «Прислуги» всегда отличалась элегантным стилем, за что ее долго называли старомодной и не давали главные роли. Но девушка не позволяла чужому мнению влиять на свои взгляды или внешность. Рыжие волосы, короткая стрижка, за которую в школе ее дразнили «гадким утенком», были ее протестом против стандартов красоты. Все эти трудности только закалили дух актрисы. 

Все изменил Джульярд, где Джессика наконец нашла себя. Сейчас среди достижений актрисы, амбассадора Prada и Ives Saint Laurent — Оскар за «Лучшую женскую роль», более 30 успешных фильмов и счастливый брак. Джессика считает, что ее миссия — вдохновлять девушек выходить за рамки и не бояться быть самими собой. Как же одевается «рыжая леди» Голливуда? Давай смотреть 😉

Солнцезащитные очки в толстой оправе

Гид по стилю: 6 модных фишек Джессики Честейн
Фото

соцсети jessicachastain

Ни у кого не получается носить очки так, как это делает Джессика. Они – будто часть ее: такие же изящные, цельные и с четкими контурами. Крупные линзы подчеркивают выразительные черты лица, а монохромный черный красиво контрастирует с очень светлой кожей Джессики. Отличный аксессуар на лето и солнечную весну! 

Солнцезащитные очки
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Длинные серьги

Гид по стилю: 6 модных фишек Джессики Честейн
Фото

соцсети jessicachastain

Мастхэв модели и актрисы на красных дорожках. Зная о своей красивой длинной шее, Джессика грамотно использует это преимущество. Висячие серьги удлиняют шею и дополняют собой гламурный стиль а-ля «старый Голливуд». Если ты тоже любишь ретро-шик и не против блистать, бери пример с Джессики: вместо гвоздиков выбирай длинные серьги — повседневные или праздничные, и твой образ станет в разы утонченнее ✨

Акцент на плечи

Гид по стилю: 6 модных фишек Джессики Честейн
Фото
Legion Media

Будь то пиджак, комбинезон или платье-футляр — везде обыгрываются плечи Джессики: или острой формой, или баской, или их вовсе оставляют открытыми. А если учесть, что через каждый наряд актриса стремится рассказать какую-то историю — наблюдать за ними становится еще интереснее. 

Если ты тоже любишь классический стиль, попробуй найти нестандартный покрой или оформление привычных пиджаков. Даже небольшая брошь на лацкане может стать отражением твоей индивидуальности. 

Пиджак BrandStoff BS16010
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Яркие ресницы

Гид по стилю: 6 модных фишек Джессики Честейн
Фото

соцсети gregwilliamsphotography

Контрастом Джессика владеет в совершенстве: например, при нюдовом макияже лица она ярко выделяет тушью ресницы (особенно верхние). Ты часто могла заметить у нее мейк с блестящими тенями светлых оттенков и ресницами цвета воронова крыла. Эта особенность выделяет макияж актрисы из многих похожих. При своих рыжих волосах модель имеет контрастную внешность, что делает такой бьюти-ход уместным и притягивающим взгляды. 

Подчеркнутые скулы

Гид по стилю: 6 модных фишек Джессики Честейн
Фото
Legion Media

Высокие от природы скулы – гордость актрисы, как и ее характерная рыжая прическа. В макияже она подчеркивает их легким скульптором, но первую скрипку здесь все же играют румяна. Они придают аристократичному лицу актрисы живости и кокетства. А благодаря тщательному увлажнению кожи и ежедневному уходу Джессика всегда выглядит свежей и подтянутой. 

Идеальные кудри

Гид по стилю: 6 модных фишек Джессики Честейн
Фото
JOHN ANGELILLO

Неизменная часть любого выхода актрисы – ее ретро-прически. Одна из ее самых любимых – длинные локоны, уложенные аккуратными волнами. Можно подумать, что перед нами викторианская леди, обаятельная и сдержанная на красной дорожке. 

Такая прическа станет отличным вариантом на выпускной: она подойдет к любому платью и точно соберет восхищенные взгляды. 

Кстати, по древнему поверью, рыжий — цвет королей. И безупречная осанка Джессики — лучшее тому доказательство.