Гид по стилю: 6 модных фишек Эмили Блант
Фото

theGirl

Звезда хоррора «Тихое место» и сиквела «Мэри Поппинс возвращается» — одна из самых обаятельных британо-американских актрис современности. Она посвятила себя актерской игре со школьных времен, а прославилась благодаря огромному диапазону эмоциональности игры — от стервы в «Дьявол носит Prada» до доброй гувернантки с зонтиком (все песни и танцы которой она исполняла сама). 

Эмили Блант известна и своим крепким браком с актером и режиссером Джоном Красински. Семейные ценности важны для актрисы, и она поддерживает традиции в своей семье. Может, именно в ее искренности, очаровании и здоровой доле рационализма и заключается секрет успеха?

Желаем Эмили процветания и новых шикарных выходов 🌸 А мы подготовили для тебя шесть фишек, которые актриса использует в своих образах. Интересно, как быть такой же утонченной и стильной? Оставайся с нами! 

Прически в стиле Ренессанс  

Гид по стилю: 6 модных фишек Эмили Блант
Фото
Legion Media

К милой внешности Эмили как нельзя лучше подходят косичка «колосок» и легкие волны, так популярные в XVI веке. От природы волосы актрисы имеют каштановый цвет, но она периодически красит их в пшеничный блонд, а недавно появилась на премии BAFTA с эффектным мелированием.

Звезда чаще всего выбирает воздушные прически или вовсе оставляет волосы распущенными, что придает ей непринужденности. А еще помогает дополнить романтичный образ, который актриса создает с помощью платьев с цветочным принтом. 

Персиково-коричневая помада 

Гид по стилю: 6 модных фишек Эмили Блант
Фото
Legion Media

Эмили одинаково любит и яркие, и нюдовые помады, но чаще все же делает выбор в пользу вторых. Ее фирменный тон идеально сочетается со светлой кожей актрисы: это персиковый с коричневым подтоном, или теплый бежевый. Она часто дополняет мейк персиковыми румянами с минимальным контурингом. Все это позволяет ей выглядеть очень естественно и гармонично.

Многие отмечают отличную кожу актрисы, которая, по признанию ее косметолога Биби де Соузы, сохраняется благодаря отсутствию агрессивных уходовых средств и регулярному расслаблению фасций лица. 

Помада для губ
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Коричневые стрелки

Гид по стилю: 6 модных фишек Эмили Блант
Фото
Richard Goldschmidt

Это настоящее спасение для девушек с неконтрастной внешностью и светлыми волосами и бровями. Его цвет удачно сочетается как с блондом, так и с темным природным оттенком волос Эмили. Звезда использует коричневый карандаш и на красную дорожку, и в обычной жизни вместо классического черного. 

Коричневая подводка — отличный вариант для повседневного макияжа: просто прокрась ей межрисничное пространство и подведи ресницы коричневой тушью. Вуаля, простой мягкий мейк готов ✨

Платья   

Гид по стилю: 6 модных фишек Эмили Блант
Фото
Getty Images

Да-да, в наш современный век именно платья занимают большую часть гардероба (по крайней мере, торжественного) Эмили Блант. От элегантных футляров в пол до миди с цветами и вышивкой — разнообразие образов актрисы поражает.

Например, в 2019 она появилась на вручении премии Гильдии киноактеров США в нежно-розовом платье с фигурными рукавами, а на Нью-Йоркской неделе моды в 2022 — в солнечно-желтом трикотажном платье с разрезом спереди. Нельзя не отметить и любовь актрисы к монохрому: часто она подбирает обувь к платью или костюму в том же цвете. 

Платье Baon
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Необычные детали

Гид по стилю: 6 модных фишек Эмили Блант
Фото
Legion Media

Еще одно смелое решение в аутфитах Блант — необычные детали одежды. Да, она предпочитает классику, но при этом иногда экспериментирует с нарядами. На афтепати премии BAFTA в этом году звезда появилась в белом топе с перьями — очень оригинально! Дерзость этих образов прекрасно дополняет актерский талант актрисы. По словам звезды, она любит общаться с миром через призму своей роли. 

Классический красный для выходов в свет  

Гид по стилю: 6 модных фишек Эмили Блант
Фото
Legion Media

Визитная карточка Голливуда — красная помада, тоже нашла свое место в косметичке Эмили. Часто она появляется на ковровых дорожках с алыми губами, платьем, обувью и маникюром в тон. Сдержанность образа подчеркивают отсутствие лишних деталей и монохромность.

Такой аутфит подчеркивает цельность личности звезды: попробуй тоже внести в свой гардероб хотя бы один комплект, выдержанный в едином цвете и стиле. Он порадует тебя своей универсальностью: пригодится и на учебу, и для деловых встреч, и на праздник. 

Платье GUESS
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Женственный стиль Эмили Блант — вдохновение для тысяч модниц по всему миру. Но для внешней красоты важна внутренняя, ведь залог сияющей гладкой кожи и баланса в теле — отличное здоровье 🧣