Гид по стилю: 6 модных фишек Софи Тёрнер
Фото

theGirl

Зажигательная и яркая красотка, которой не понаслышке знакомо выражение girl power — Софи Тëрнер никого не оставляет равнодушным. Британская актриса начала свою карьеру в три года, участвуя в спектаклях театра Playbox. Ну а час славы пробил для нее в 14 лет, когда Софи дебютировала на НВО в телесериале «Игра престолов» в роли Сансы Старк, дочери Северного Лорда Эддарда Старка. За свою игру она была пять раз номинирована на премию Гильдии киноактеров США, и с тех пор дружит со многими коллегами по съемкам. 

Мы любим ее не только за талант, отличное чувство юмора и умение читать рэп в стиле Эминема, но и за шикарные образы. В 2019 году она была признана иконой стиля, и с тех пор каждый выход звезды вызывает восхищение у фанатов. Искренне желаем Софи успешных проектов, а пока делимся с тобой шестью фишками аристократичного стиля актрисы с налетом гранжа⚡

Длина мини

Гид по стилю: 6 модных фишек Софи Тёрнер
Фото

соцсети sophiet

Рост Софи позволяет ей носить мини так, чтобы каждый раз выглядеть сногсшибательно. Неважно, красная дорожка или уикенд с близкими — актриса часто выбирает короткие кожаные юбки, мягкие шорты и мини-платья.

Последние она отлично сочетает с капроновыми колготками с рисунком и подолом-сеточкой. Кстати, отличный вариант наряда на выпускной 😉 Добавь к этому туфли на изящном каблуке, мейк — и сияй так же ярко. 

Юбка женская LOVE REPUBLIC
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Четкие линии в одежде

Гид по стилю: 6 модных фишек Софи Тёрнер
Фото

соцсети sophiet

Софи обладает не только стальным характером (еще бы, 10 лет играть одного персонажа), но и волевыми чертами лица. Ведь не зря же она отлично вписалась в образ юной Королевы Севера. Если ты тоже видишь в зеркале сильные черты, повторяй за Тëрнер: актриса часто подчеркивает фигуру скульптурными силуэтами в одежде.

Пиджаки с подплечниками, брюки-палаццо и платья-жакеты — выбирай все то, что без лишнего объема помогает моделировать фигуру. А нюдовый мейк с серебряными тенями сделает образ завершенным, если одеться в графитовых или черных оттенках. 

Жакет 7.2.66 Гриф
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Массивные ожерелья

Гид по стилю: 6 модных фишек Софи Тёрнер
Фото

соцсети sophiet

Вопрос украшений тоже решен: если ты теряешься, какую подвеску выбрать к торжественному случаю, обрати внимание на объемные ожерелья. Это могут быть лаконичные блестящие варианты, скрученные или в виде чокеров — Софи часто надевает их на мероприятия, демонстрируя красивую шею. Плетение здесь будет смотреться особенно эффектно: как будто колье — часть праздничного доспеха сильной девушки. 

Платье Koton
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Короткие стрелки

Гид по стилю: 6 модных фишек Софи Тёрнер
Фото

соцсети sophiet

Как и ее героиня в культовом сериале, Софи предпочитает нюдовые мейки. Одна из ее фишек для эффекта распахнутого и глубокого взгляда — это короткие стрелки. Актриса чередует растушеванные стрелки, которые легко повторить с помощью коричневых теней, и черные графичные стрелки с использованием подводки. Широкая линия и округлая форма делают их аккуратными.

Чтобы повторить растушеванные стрелки, сначала прорисуй нижний контур коричневым карандашом, направляя линию кверху больше, чем при классическом варианте. Верхнюю линию проведи так, чтобы получился острый угол, а конец на веке оставь свободным. Затем используй тени в тон карандаша или растушуй его внутри стрелки. Ничего страшного, если заденешь контуры — в этом и прелесть этого расслабленного мейка. Только следи, чтобы стрелки не оказались длиннее, чем линия бровей 🙃

Рыжий цвет волос

Гид по стилю: 6 модных фишек Софи Тёрнер
Фото

соцсети

Для многих поклонников стало открытием, когда оказалось, что природный цвет Софи – блонд. Сама актриса признавалась, что между рыжей и блондинкой выбрала бы второй вариант. Пускай волосы Сансы заставляют Софи чувствовать себя знойной и властной женщиной, но естественный цвет – это изюминка самой Тëрнер, с которой ей комфортно. Но согласись же, медные локоны подходят девушке не меньше. 

Смоки айс и длинные серьги

Гид по стилю: 6 модных фишек Софи Тёрнер
Фото

соцсети sophiet

Такое сочетание подойдет на романтический вечер, или просто если хочется порадовать себя любимую. Смоки у Софи делают взгляд более загадочным и женственным, а серьги оживляют образ и добавляют блеска. Чтобы примерить такой лук, купи сережки с подвижными звеньями, или конго, как у актрисы.

Сделай смоки айс в серебристых, кофейных или темно-синих тонах. Чтобы добавить сияния, используй жидкие тени с шиммером на светлом участке. Надевай любимое вечернее платье — и твой идеальный аутфит готов! 

Серьги с подвесками SOKOLOV
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Софи Тернер — пример целеустремленной личности, которая несмотря на это легко может быть душой компании. Нам кажется, что ее стиль подчеркивает ее сильные стороны и делает девушку уникальной. Ведь каждая из нас неповторима и красива от природы. Ищи то, что помогает тебе чувствовать себя уверенной, и это станет твоей стильной фишкой ❤