Когда рождаются Девы

Представители шестого знака зодиака, Девы, рождаются в период с 23 августа по 22 сентября и символизируют стихию Земли. Поэтому Девы приземленны, рациональны, жить не могут без порядка и системности.

Гид по знаку зодиака: все, что тебе нужно знать про Дев ♍
  • Планета-управитель: Меркурий.

  • Мутабельность: мутабельный (переменчивый) знак. Девы хоть и рациональные и практичные, но не упертые. Они умеют подстраиваться под ситуации и менять правила игры уже по ходу действия. Главный минус мутабельных знаков — их нepeшитeльнocть. Девы очень редко делают первый шаг.

  • Камень-символ: Яшма, магниты.

💖 Какие Девы по характеру

«Разум, а не чувства», — вот такой фразой можно лаконично и емко описать характер Дев.

Девы малоэмоциональны. Они не привыкли рассчитывать на удачи и везение. Всего добиваются сами — и, да, действительно добиваются. Девы очень целеустремленны и старательны, кропотливы. Если какого-нибудь Тельца, например, стоит буквально заставлять заниматься делами, то Девы не просто охотно разгребают заботы, но и еще план действий составляют (чтобы точно ничего не забыть и выполнить все правильно).

Представители этого знака зодиака скорее заботятся о материальном, чем о духовном. Они больше про науку, а не про религию. Девы не любят просто верить на слово, им нужны доказательства, причем обязательно логичные. А вот все, что иррациональное, пусть идет к Водолеям.

Источник
giphy.com

🔥 Лучшие и худшие черты Девы

✅ Трудолюбивы

Ради достижения своей цели Девы способны горы свернуть. Особенно Девам удается реализовать себя в карьере, ведь этим знаком зодиака управляет планета интеллекта и коммуникации — Меркурий.

✅ Чистоплотны

Девы очень трепетно относятся к порядку в доме. Может, сам процесс уборки особого удовольствия им не доставляет (как Ракам, например), но без чистоты они просто не могут. У Дев все должно быть по полочкам: и в шкафу, и в голове. Так что, приходя домой к представителям этого знака зодиака, уважай их пространство: не мусори, не раскидывай вещи.

Умны

Девы — очень увлеченные ребята. Может, на роль мудрецов, к которым все идут за советом, представители этого знака зодиака не подойдут, но зато они очень много знают. Просто информацией делятся неохотно. Девы впитывают полезности ото всех и вся, живут в постоянном познании. Поэтому партнеров себе выбирают интересных, с которыми есть, оч ем поговорить.

❌ Беспокойны

Девам свойственно очень много нервничать, они слишком тяжело переживают собственные неудачи и неспособны смириться с поражением. Представителей этого знака зодиака может вывести из себя любая мелочь: от немытой кружки до курьера, который опоздал на 15 минут. Девы постоянно находятся в некотором напряжении.

❌ Циничны

Девы всегда думают сначала о себе, а уже потом о других. Альтруизма от них не жди: если в деле для Дев выгоды нет, скорее всего, они туда не сунутся. На чаше рационализма и чувств у представителей этого знака зодиака сильно перевешивает первое. Многие воспринимают Дев, как сухарей с холодным сердцем. И отчасти это правда.

❌ Педантичны

Это качество Дев очень сильно раздражает окружающих: рожденные в конце августа и начале сентября просто помешаны на порядке, правилах и аккуратности. Более того, они не только сами соблюдают все предписания и нормы, но и требуют этого от других.

Источник
giphy.com

💼 Карьера Дев

Больше всего Девам подходят такие специальности/профессии: журналист, ученый-исследователь, диетолог, бухгалтер, библиотекарь, руководитель проекта, бизнесмен, юрист, исполнительный помощник, ювелир.

👩‍❤️‍👨 Какие Девы в любви и сексе

Напомню еще раз: Девы предпочитают опираться на логику и разум, чем на чувства. Поэтому их выбор партнера всегда немного расчетлив: Дева не может просто нырнуть в омут страстей с головой. Сначала представитель этого знака зодиака взвесит все «за» и «против» и поймет, какая выгода у него будет от этого союза. Девы требовательны к окружающим, именно поэтому мужчины этого знака зодиака долго ходят в холостяках, все ищут и ищут «идеальную и неповторимую».

Девы не умеют флиртовать и кокетничать. Их ухаживания часто прямолинейны и лишены эмоциональных романтичных жестов (хотя в каждом правиле есть единичные исключения, все зависит от того, в какой в знак в натальной карте попали Марс и Венера).

Но если Дева на крючке, то, считай, тебе повезло. Представители этого знака зодиака ответственны, и поэтому не склонны к изменам. У них есть принципы, что очень важно в партнерских отношениях.

В сексе Девы могут быть как идеальны, так и полными профанами. Все зависит от навыков. Еще раз напоминаю: Девы — интеллектуалы, они способны обучаться, так что тут уж зависит от их желания познать мир секса, и от возможностей — если Деве попался первый отличный партнер, значит, представитель этого знака зодиака все усвоит правильно. Короче, если тебе что-то не нравится в сексе с Девой, не отчаивайся, это легко исправить, подбив парня на эксперименты.

Гид по знаку зодиака: все, что тебе нужно знать про Дев ♍

💕 Совместимость с другими знаками

Комфортнее всего Девы чувствуют себя с представителями земной стихии, то есть с Козерогами и Тельцами. Они такие же уравновешенные, спокойные. Так что союз этих знаков может очень крепким и долгим.

Самые страстные отношения у Дев могут сложиться со Скорпионами (огонь) и Водолеями (воздух). Выдержит ли представитель земной стихии напор огненного Скорпиона и чрезмерную креативность Водолея, которые не умеет жить по правилам Девы? Вот это другой вопрос.

Худшая совместимость у Дев — с Рыбами (стихия воды). Этот чувствительный знак зодиака будет все время упрекать Деву в неэмоциональности и холодности. А земной знак, в свою очередь, будет раздражаться из-за пассивности и замкнутости Рыбы.