♋ Когда рождаются Раки

Те, кто родился между 21 июня и 22 июля, могут считать себя Раками. По крайней мере, это их солнечный знак, то есть в день их рождения Солнце находилось в Раке. Другие планеты также могут влиять на особенности характера, но за основу взяты эти черты.

Источник
giphy.com

💖 Какие Раки по характеру

Домоседы

Типичные Раки превыше всего ценят семью и тепло домашнего очага. Семейная и личная жизнь для них не менее важна, чем профессиональная. Это заботливые, чувствительные, сострадающие люди, которые всегда защищают близких и порой слишком много заботятся о безопасности. Раки обычно имеют хобби, которое так или иначе связано с домом: выпечка, дизайн интерьеров, комнатные растения.

Заботливые опекуны

Раки привязываются к людям невероятно быстро и с первого дня знакомства полностью отдаются отношениям. Раки — идеальные родители и хозяева питомцев: они всегда с ответственностью относятся к тем, кого они приручили. Порой их забота бывает чрезмерной и Раки пересекают личные границы. Они это делают не со зла, а искренне хотят для близких самого лучшего. Раки всегда придут на помощь, даже если им самим это будет во вред.

Кардинальный водный знак

Каждому знаку присваивается качество (кардинальное, изменчивое или мутабельное), которое описывает энергетику знака для каждой стихии. Кардинальные знаки, в том числе и Раки, не могут жить без движения. Они мыслят артистично и амбициозно, не боятся строить смелые планы и прыгать выше головы.

Источник
giphy.com

🔥 Лучшие и худшие черты Раков

Лучшие черты

Сострадание, доброта, глубина чувств и необычное, часто дурацкое, но очень забавное чувство юмора — причина, почему Раков так обожают люди. Представители этого знака зодиака — прекрасные друзья, которые и плечо подставят, и жилетку для слез дадут, и печеньки испекут.

Из Раков выходят прекрасные любовники: они не оставят партнера без внимания, осыпят его или ее трогательными подарками, сентиментальными письмами от руки. Раки обожают душевные разговоры на кухне с чашечкой кофе, путешествия и походы, сказочные истории и рассказы о чувствах. На Раков всегда можно положиться, и они никогда не отрекутся от близких.

Худшие черты

Лапоньки и заечки Раки только с любимыми людьми. Если ты обидела Рака, он будет держать на тебя обиду всю жизнь. Когда кто-то делает им больно, они делают еще больней в ответ. Раки все рассматривают через призму эмоций, а потому часто додумывают за других людей и резко реагируют на конфликты и критику.

Порой этот знак зодиака бывает угрюм и необщителен, могут долго не отвечать, удалять переписки и игнорировать собеседника. Правда, в итоге их сострадательное сердце все равно прощает даже самые больные обиды.

Источник
giphy.com

👩‍❤️‍👨 Какие Раки в любви и сексе

Раки созданы для любви и романтической жизни. Этот знак зодиака — главный фанат своих близких. Если ты встречаешься с Раком, он наверняка уже придумал имена вашим детям и чем вы будете их кормить. При этом все переживания и планы Раки держат глубоко в себе, так как боятся отпугнуть партнера. Боязнь быть отверженным — вообще главный страх Раков и причина многих необдуманных поступков. Они часто мечтают о любви, как в сказке, их разрывает от внутренней любви — и тем им больнее, когда надежды рушатся.

Идеальное свидание для Рака — то, где много комфорта и удовольствий, где безопасное пространство и приветствуется его прирожденная тактильность. Лучший вариант — домашний ужин при свечах, который Рак старательно сам приготовит. Худший вариант — клуб или бар.

В сексе Ракам важно чувствовать особу связь. Они из тех, кто лучше подождет подольше, чтобы сформировать отношения и убедиться, что партнеру можно доверять. Секс на одну ночь для Раков не столь интересен. Чем больше они заботятся и эмоционально вовлечены в человека, тем больше они возбуждаются. Высшее наслаждения для Раков — делать приятно другому. Впрочем, не стоит думать, что Раки — такие нежные цветочки: этот кардинальный знак зодиака любит взять бразды правления в свои руки. Они любят чувствовать себя на шаг впереди, но не чтобы доминировать, а чтобы вести за собой, дразнить и увлекать. А еще Раки обожают поцелуи!

Источник
giphy.com

💕 Совместимость с другими знаками

👍 Наиболее совместимые

Любые водные знаки, вроде Скорпиона и Рыб, будут идеальны для Раков. Скорпионы сходятся с Раками в вопросах чувственности, Рыбы — в отношении к семье и любви. Впрочем, водные знаки также хорошо взаимодействуют с земляными, например, с Девой.

👎 Наименее совместимые

Раки часто притягиваются к противоположностям, но столь же быстро их откидывает назад. Сложнее всего Ракам примириться с Весами (эмоциональность против логики), Овном (Раки не любят соревноваться и не столь экстравагантны), Козерогом (оба слишком кардинальные и амбициозные).

Источник
giphy.com

⭐ Как наличие Рака в натальной карте отразится в жизни?

Рак в Луне

Луна отвечает за эмоции и интуицию. Если в день твоего рождения Луна была в Раке, ты бываешь очень эмоциональной и живешь чувствами. Ты много заботишься об окружающих и чувствительна к переменам настроения окружающих.

Рак в Меркурии

Меркурий отвечает за общение и взаимодействие с людьми. Если в день твоего рождения Меркурий был в Раке, ты много хранишь в сердце — больше, чем говоришь. Ты прирожденный комик, который любит видеть улыбку близких и способен рассмешить кого угодно.

Рак в Венере

Венера отвечает за отношения и привлекательность. Если в день твоего рождения Венера была в Раке, вероятно, ты очень сентиментальна и держишься за воспоминания. Тебе важно ничего не забывать, а потому ты хранишь все из прошлых отношений: билетики в кино, записки, сообщения и подарки. Ты не можешь жить без романтики и всегда мечтаешь о прекрасном.

Рак в Марсе

Марс отвечает за энергию, храбрость и стиль конфликтов. Если в день твоего рождения Марс был в Раке, ты яростно защищаешь близких людей, даже если знаешь, что они неправы. Ты ценишь продуктивность, много самосовершенствуешься и стремишься стать наставником для кого-то более неопытного.

Асцендент в Раке (восходящий знак)

Восходящий знак отвечает за то, как тебя видит мир. Восходящих Раков окружающие воспринимают заботливыми, сердечными, искренними, отзывчивыми и нежными. Ты прекрасный друг, любовник и хранитель семейного очага.