Когда рождаются Стрельцы

В зависимости от года эти даты могут чуть-чуть отличаться и сдвигаться на день-другой, но во всех календарях написано, что Стрельцы рождаются в период с 22 нoябpя по 21 дeкaбpя и символизируют стихию Огня. Спойлер: представители этого знака зодиака — неусидчивые оптимисты, которые стремятся узнать мир во всех его красках. Хочешь подробностей? Тогда читай дальше ⭐️

Источник
giphy.com

Планета-управитель: Юпитер, самая большая и самая щедрая планета Солнечной системы. В астрологии она отвечает за счастье, успех, изобилие. Можно смело сказать, что Стрельцам покровительствует «Большой благодетель».

Мутабельность: мутабельный (переменчивый) знак. Это значит, что у Стрельцов нет пocтoяннoгo жeлaния чтo-тo мeнять в жизни (кaк у кapдинaльных знаков) или ocтaвaтьcя в cтaбильнocти (кaк этого хотят фикcиpoвaнные знаки). Стрельцы умеют пpидepживaтьcя здopoвoгo бaлaнca, при этом легко приспосабливаются к новым обстоятельствам. Главный минус мутабельности для Стрельцов — нерешительность. Всем представителям этого знака зодиака очень трудно сделать выбор. Девушки-Стрельцы могут часами стоять у шкафа, выбирая платье, но так и переложить ответственность на подругу или парня — пусть они скажут, в чем ей будет лучше.

Стихия: Огонь. На первый взгляд, Стрельцы, может, и самые наивные милашки, но на самом деле — это импульсивные, активные, взрывные товарищи. Такие, как Дейенерис, мать Драконов из сериала «Игра престолов».

Цвет: синий, зеленый, красный (да, вот такая гремучая смесь контрастов!)

♐ Какие Стрельцы по характеру: общая характеристика знака

  • Иметь друга-Стрельца — классно! Они любознательны, активны, всегда готовы поддержать любой «кипиш», сделать что-нибудь рискованное и веселое. Стрельцы жить не могут без ярких эмоций, а поэтому не любят сидеть на месте. Им подавай трипы, а вот куда — на Мальдивы или в село Чугунка — неважно.

  • Чаще всего Стрельцы — это добряки, а в игре Sims 4 у них обязательно была бы черта характера «Душа компании».

  • А еще Стрельцы мечтают изменить мир. Конечно же, к лучшему. Управляемы Юпитером, они хотят объединять людей, просвещать окружающих своим учением о добре и зле. Духовный наставник, о котором не просили? Это Стрелец 😂

Майли Сайрус
Майли Сайрус и Йен Сомерхолдер — Стрельцы по знаку зодиака
Фото
@mileycyrus
Йен Сомерхолдер
Фото
@iansomerhalder

Лучшие и худшие черты Стрельцов

✅ Целеустремленность

Стрельцы не сдаются никогда. Пять раз упали? Шесть раз встали. Получили три двойки подряд? Вызубрили материал и закрыли плохие оценки тремя пятерками. И так во всем. Конечно, Стрельцам грех сдаваться, ведь на их стороне — планета-благодетель Юпитер, он частенько помогает усердным Стрельцам удачливостью и капелькой везения. Но ты помни, что везет тому, кто везет 😉

✅Оптимистичность

Стакан Стрельцов всегда наполовину полон. Эти ребята так страстно хотят жить, так яро стремятся познать все новое и неизведанное, что заряжают этим желанием и всех вокруг. Стрельцы — прирожденные экстраверты, они запросто становятся «перчинкой» или «вишенкой» в любой компании, с той же легкостью вытаскивают близких друзей из депрессии. Лучики Солнца, короче. Греют себя и мир вокруг.

✅Справедливость

Это чувство обострено у Стрельцов, они часто готовы за него бороться и помогать всем, кого несправедливо обделили или обидели. Стрельцы — это такие миротворцы, которые, однако, могут и втык дать, если правила морали не соблюдены.

Источник
giphy.com

Хвастливость

Стрельцы живут ярко, да так, что многие позавидуют. «Вот и пусть завидуют», — думают представители этого знака зодиака, которые частенько перегибают палку с самолюбованием и перетягиванием одеяла на себя. Жить не могут без дозы внимания в стиле «О боже, ты такая красивая» или «Скажи, где ты купила эту сумку? Я тоже такую хочу!» Если внимания все-таки нет, сами на него нарвутся.

Нерешительность + вечные проблемы с тайм-менеджментом

Стрельцы — знак мутабельный, живут они по принципу «Здесь и сейчас». Для того, чтобы наслаждаться жизнью в моменте, такой позиции достаточно. Но вот с планированием будущего у Стрельцов часто возникают вопросы. Они не умеют просчитывать игру на несколько ходов вперед и из-за этого частенько страдают.

Бестактность

Стрельцы настолько прямолинейны, что иногда их девиз «Говорю, что думаю» переходит всякие границы. Стрельцы не терпят, когда с ними не соглашаются, ввязываются в споры, отстаивают свою позицию не только в спокойной, но и в немного истеричной манере. Тут Огонь дает о себе знать, никуда уж не денешься.

Гид по знаку зодиака: все, что тебе нужно знать про Стрельцов♐

💕 Какие Стрельцы в любви и сексе

Стрелец — довольно влюбчивый знак, который не откажется от легкого флирта, даже находясь в серьезных отношениях. Хотя в число главных изменников представителей этого знака зодиака записывать не стоит. Если уж они любят свою вторую половинку, то и не предают ее (вспоминаем, что все Стрельцы — справедливые).

Стрельцы не могут жить без любви, для них она — что-то вроде батарейки или допинга. Так что как только один партнер уходит, эти любвеобильные вампирчики находят новый объект для своих романтических эмоций.

Сексу эти ребята отдаются со всем энтузиазмом. Даже если Стрелец устал, это не значит, что он не захочет «подзарядиться» от своего партнера 😉 Короче, фразочка «Милый, не сегодня, у меня голова болит», — не про них. Стрельцы говорят так: «Дорогой, у меня головные боли, полечишь меня?»

💕 Лучшая совместимость у Стрельцов с Овнами. Это два огненных знака, которые не будут подавлять друг друга, скорее наоборот — разжигать пламя партнера все больше и больше. Неплохая совместимость у импульсивных и нерешительных Стрельцов с рациональными Девами, которые все просчитывают и продумывают. В таких отношениях будет баланс разума и чувств.

Сложно Стрельцам ужиться с закрытыми Рыбами и домоседами-Раками.

элита netflix
Фото
giphy.com

💼 Какая работа подходит Стрельцам

Еще разок напомню: Стрельцам управляет планета Юпитер, которая отвечает за роскошь и богатство. Так что можно быть уверенным: какую бы работу Стрелец не выбрал, сколотить на ней приличное состояние он сможет.

Лучше всего Стрельцы реализуют себя в сфере права: становятся прекрасными адвокатами и справедливыми судьями. Стрельцы могут получить признание и в области образования, из представителей этого знака зодиака получаются отличные педагоги. А еще Стрельцы круто проявляют себя в сфере рекламы и PR.

Опрос
У тебя много знакомых-Стрельцов?
  • Да, очень!
    %
  • Всего один или два
    %
  • Их нет вообще
    %