Гороскоп: что убывающая Луна принесет разным знакам зодиака

Фазы Луны постепенно и циклически меняются в течение периода лунного месяца (это около 29,5306 средних солнечных суток). Астрологи и эзотерики считают, что большинство действий и их реализация в жизни человека напрямую зависит от фазы Луны. Что-то лучше выполнять только на растущую Луну, а что-то, наоборот, на убывающую.

В июне период убывающей Луны будет проходить с 15 по 28 числа. Такую стадию эксперты называют фазой пассивного действия. Нужно продолжать делать дела, можно сесть на диету или выполнить старые обещания. В народе считалось, что такой период отлично подходит для очищения от негативной энергии. В убывающую Луну нужно выбросить мусор, ненужный хлам и старые вещи, а еще хорошенько убраться в доме.

Гороскоп: что убывающая Луна принесет разным знакам зодиака

Убывающая Луна: что нужно делать 💚

  • Убраться в доме, выкинуть лишний хлам;

  • Продолжать работать над старыми целями, повременив пока с новыми;

  • Отдавать все долги;

  • Выполнять старые обещания;

  • Посетить психолога. Это хорошее время для того, чтобы поработать над собой;

  • Разобрать старые фотографии, удалить переписку с людьми, с которыми давно не общаешься;

  • Прекратить общение с людьми, которые доставляют тебе дискомфорт;

  • Отказаться от жирного, острого, слишком соленого и фастфуда;

  • Поухаживать за своим телом.

Что нельзя делать в этот период ❌

Запретов не так уж и много, поэтому, мы думаем, что каждый сможет отказаться от них хотя бы на время.

  • Брать кредиты;

  • Просить деньги в долг;

  • Совершать крупные покупки.

Конечно, не стоит забывать, что к каждому знаку зодиака нужен отдельный подход. Именно поэтому мы углубились в эту тему, чтобы ты точно понимала, что может тебя ожидать во время убывающей Луны. Стоит отметить, что энергетика Луны относится к стихии Воды: периодические изменения и перерождения светила практики сравнивают с неторопливым водным потоком. Луна ассоциируется с ночной прохладой, мистическими легендами и тайнами. На представителей каждого знака зодиака она влияет по-своему, одаривая кого-то поддержкой, а у кого-то отнимая жизненные силы и ослабляя энергетику.

Гороскоп: что убывающая Луна принесет разным знакам зодиака

Овен

Бешеная и неукротимая энергия Овнов несколько успокаивается в период убывающей Луны. В это время снижаются стрессы, сглаживаются конфликты, а окружающая атмосфера наполняется покоем. Однако, чтобы лишний раз не сорваться и не направить свою энергию в какие-то конфликты, лучше, например, заняться дыхательной гимнастикой, чтобы сохранять покой.

Телец

Представитель Земных знаков может даже не заметить убывающую Луну. Эта фаза может сказаться при условии, что до этого твоя энергия уже была ослаблена плохим самочувствием или стрессом. Так как стихия Воды и Земли — союзники, Луна принесет спокойствие, умиротворение и решение жизненных проблем. Можешь не сомневаться в том, что в этот период тебе станет лучше.

Гороскоп: что убывающая Луна принесет разным знакам зодиака

Близнецы

Ты получишь возможность избавиться от лишнего груза в своей жизни. В этот период ты почувствуешь удовольствие от уборки, удаления старых переписок и, конечно же, от прощания с людьми, которые доставляли хлопоты. Такой подход поможет оставаться еще долгое время на плаву и быть в гармонии с собой.

Рак

Водный знак, сам того не осознавая, может закрыться в себе от всего мира. Захочется защитить себя и свою энергетику от посягательств других. И это будет правильным решением, ведь во время убывающей Луны энергетика Рака постепенно истощается. Лучше посвятить время просмотру фильмов, сериалов и поеданию вкусностей (не вредных!).

Лев

Ничто не может сломить энергетику сильного и самодостаточного Льва, поэтому убывающую Луну этот знак может и не заметить. Она может помочь избавиться от лишних мыслей и сосредоточиться на том, что сейчас действительно важно. Но стоит тщательнее контролировать свои эмоции! Если фаза Луны все же подействует на Льва, то ты, как представитель знака, можешь чувствовать себя раздраженной и вспыльчивой.

Дева

Как хорошо, что Дева — это уравновешенный знак, который не будет страдать от излишней вспыльчивости! Однако представителя Земного знака может ожидать усталость и быстрая утомляемость. Будет казаться, что не хватает времени сделать все свои дела, появится лишняя суета. Может не остаться сил ни на что, а лунная энергия никак не будет работать на Деву. Остается лишь использовать внутренние запасы сил, но не переусердствуй!

Весы

Весы очень легко подстраиваются под любую ситуацию и период. Во время убывающей Луны ты сможешь легко перестроиться на другой энергетический поток и найти баланс между активной жизнью и спокойствием, уютом. Эта фаза для Весов — повод, чтобы уединиться и провести время наедине с собой. Поверь, тебе это очень нужно, а в дальнейшем ты сама увидишь результаты своего одинокого времяпрепровождения.

Скорпион

Скорпионы в период убывания Луны каждый раз проходят своеобразное эмоциональное испытание. Ты будешь стремиться к равновесию и покою, пытаясь избавиться от всего негатива в своей жизни. И у тебя это получится! Водные знаки имеют самую сильную связь с Луной, поэтому она готова наградить их за усилия, которые они прилагают для изменения своей жизни в лучшую сторону.

Стрелец

Убывающая Луна поможет Стрельцам верно расставить приоритеты. Лишняя суетливость пропадет, настанет покой и умиротворение. Самое главное — это не превратить покой в апатию. Такой риск есть, если ранее энергетика была наполнена переживаниями и негативными мыслями. Поэтому стоит быть аккуратнее и не забывать подпитывать себя чем-то хорошим, тем, что радует и не дает впасть в уныние.

Козерог

Они имеют достаточно богатый резерв энергии, поэтому Луна никак не скажется на самочувствии и здоровье. Попасть под влияние может только эмоциональность Козерога. Если представитель Земного знака даст волю негативным эмоциям, то рискует навредить самому себе. Именно поэтому лучше поддерживать гармонию с собой и, например, заняться медитациями.

Водолей

Из всех воздушных знаков, Водолеи являются самыми эмоциональными и чувствительными к энергии Луны. Твое состояние во время убывающей фазы полностью зависит от того, как ты чувствовала себя в период растущей Луны. Если все было хорошо и в жизни было минимум негатива, то и в убывающий период все будет хорошо.

Рыбы

Они, как и Весы, умеют хорошо перестраиваться между энергетическими потоками. Это врожденное свойство помогает не терять свою личную энергию и практически не зависеть от смены лунных фаз. Так что продолжай делать то, что делала до этого, старайся только избегать запретов, о которых мы писали выше.

Не забывай, что любое везение или невезение, а также все эмоции, которые ты испытываешь — это гораздо больше, чем влияние Луны. Не зацикливайся на том, чтобы действовать по Луне, не лишай себя каких-то возможностей и не оставляй свои цели. Любую фазу Луны можно превратить в своего союзника и извлечь максимальную пользу!