Горячие лакорны: топ-10 лучших тайских сериалов

А если ты еще не видела ни одного лакорна, имей в виду — у них своя специфика. Русскоязычных зрителей тайские сериалы при первом знакомстве могут очень удивить. Интригует? Тогда вот тебе топ-10 лакорнов для новичков. Составить подборку мы попросили тех, кто точно разбирается в вопросе, — тех, кто переводит лакорны на русский, фансаб-группу THAI MIRACLE.

Горячие лакорны: топ-10 лучших тайских сериалов

10. Опавший лист (2019)

Один из самых обсуждаемых лакорнов 2019 года! 

Нира (Байферн Пимчанок) — само совершенство! Она настолько хороша, что мужчины просто не в силах устоять перед ее обаянием. И никто даже не догадывается, что эта красотка когда-то была… парнем по имени Вай 🤯

Детство Вая было не радостным — отец его ненавидел и жестоко избивал. Единственным человеком, который любил мальчика всем сердцем, была его мать. Которой, к слову, тоже постоянно перепадало от грубого мужа. Был, правда, еще один человек, который поддерживал Вая и его мать и заботился о них. И, конечно, мальчик влюбился. Но получил отказ… 

В конце концов, не выдержав нападок, они с мамой сбегают в Лондон. Когда мама умерла, в Таиланд возвращается уже не Вай, а сногсшибательная Нира. И она жаждет причинить всем обидчикам столько же боли, сколько пришлось пережить ей…

Горячие лакорны: топ-10 лучших тайских сериалов

9. Невеста поневоле (2018)

Наследница крупного торгового центра Мэйсарин (Пуклук Фонтип) должна выйти замуж за мужчину (Мик Тонрая), которого совсем не знает. А все из-за одной безумной ночи, которую они провели вместе, пытаясь забыть, что их обоих бросили прямо на свадьбе. И, конечно, нашелся журналист, который успел сфотографировать их в весьма пикантном виде. И который теперь начал их шантажировать. 

Чтобы избежать скандала, едва знакомым героям придется стать настоящими мужем и женой. Причем новоиспеченному мужу это, кажется, даже нравится… Но смогут ли они жить долго и счастливо, если бывшие невеста и жених новобрачных будут этому всячески препятствовать?..

Горячие лакорны: топ-10 лучших тайских сериалов

8. Верная жена (2016)

Главный герой делает предложение своей любимой, но… получает отказ. И теперь бедняга не живет, а просто существует. Не желая больше смотреть на страдания сына, его мать напоминает давним друзьям о договоренности между семьями. Когда отцы семейств дружили, они решили поженить своих детей, когда те станут взрослыми. Но у невесты уже есть жених. Чтобы все-таки сдержать слово, давние друзья отправляют замуж не родную дочь, а приемную. Что будет, когда обман раскроется? Сможет ли главный герой открыть свое сердце той, у кого так много секретов?..

Горячие лакорны: топ-10 лучших тайских сериалов

7.  Ты — это я (2018)

У Сины (Буа Налинтип) есть сестра-близнец по имени Сирийя. Но так сложилось, что теперь она вынуждена выдавать себя за сестру. Вместе со своим двухлетним племянником Каосуа она переезжает в особняк Сутараков. Мальчик может стать наследником погибшего отца, Пипопа Сутарака, но только при одном условии — его мать должна выйти замуж за Атирата (Поп Такун), младшего брата Пипопа. Сина решается на обман ради своего племянника, однако с каждым днем ей все труднее играть роль сестры. К тому же Атират готов на многое, чтобы раскрыть ее истинную личность.

Горячие лакорны: топ-10 лучших тайских сериалов

6. Предназначенные судьбой (2018)

Алиса (Яя Спербунд) — принцесса маленькой страны Хрисот. После дворцового переворота наследница престола вынуждена спасаться бегством в Таиланд. И здесь защищать ее поручают капитану-лейтенанту Давину (Барри Кугимия). Ради безопасности принцессы Алисе и Давину приходится заключить фиктивный брак. И, как бы эти двое не сопротивлялись, они все больше влюбляются друг в друга. Смогут ли они расстаться, когда придет время? Есть ли шанс на любовь у таких совершенно разных людей?

Горячие лакорны: топ-10 лучших тайских сериалов

5. Розовый грех (2018)

Они жили своими жизнями, но судьба решила жестоко с ними пошутить… 

Каждая встреча Пита (Пон Наваш) и Киу (Буа Налинтип) заканчивалась ссорой, и все же эти двое начали влюбляться друг в друга. Благодаря ей он впервые после смерти матери почувствовал себя счастливым. Но вот отец приводит женщину, на которой хочет жениться. И у его невесты есть дочь — которой, конечно, оказывается Киу. Теперь у Пита лишь одна цель — разрушить жизни алчных женщин и любыми способами выжить их из дома. Так и начинается их война. Война, в которой невозможно победить.

Горячие лакорны: топ-10 лучших тайских сериалов

4. Судьба любовью нас связала (2018)

Самый рейтинговый лакорн 2018 года! Зрители настолько влюбились в главных героев, что авторы решили снять второй сезон  —  его обещают показать в 2021 году.

Кетсаран (Белла Рани) — магистр археологии и очень любознательная девушка. А еще она очень любит поесть — и это заметно по ее фигуре 😅

Однажды она перемещается во времени и попадает в тело Каракет. А та — полная противоположность Кетсаран, и не только внешне. Она красивая и стройная, но еще очень высокомерная и злая. Однажды по ее вине погибла служанка, и теперь на ней лежит проклятие. Главный герой (Поп Танават) должен на ней жениться, хотя и ненавидит заносчивую Каракет всем сердцем. 

Однако теперь он вдруг понимает, что она совсем не такая, как он о ней думал. И начинает влюбляться в девушку, с которой раньше не мог даже просто находиться рядом. Он, разумеется, представления не имеет, что в теле злодейки теперь живет добрая Кетсаран.

Горячие лакорны: топ-10 лучших тайских сериалов

3. Шпионка поневоле (2019)

Озорная девчонка Суам (Као Супасара) выросла в трущобах. Однажды полицейский Рут (Грейт Варинтон) помогает ей избежать ложного обвинения в краже — и девушка в него влюбляется. Но их пути расходятся. Спустя какое-то время судьба снова их сводит, но теперь многое изменилось. На этот раз уже Рута подозревают в связях с мафией, а Суам приходится стать шпионкой полиции, чтобы найти на него улики. Преследуя свои цели, Рут предлагает Суам стать его фиктивной женой. Под давлением полиции она соглашается и переезжает в его дом.

Горячие лакорны: топ-10 лучших тайских сериалов

2. Мой законный муж (2020)

Самый популярный лакорн 2020 года, который возглавил мировые тренды Твиттера!

Милая и добрая Мэй (Миу Нитта) живет у лучшей подруги матери и безответно влюблена в Тиена (Марк Прин) — сына этой женщины. Совершенно неожиданно — чтобы уберечь парня от жены властного человека — Тиену и Мэй приходится пожениться. Он ее, конечно, не любит и вообще как женщину ее не воспринимает. Да и семейную жизнь он воспринимает как каторгу… Узнав, что его жена его на самом деле любит, он лишь еще больше мечтает о разводе. Это она нашла своего принца, а ему нужна не девчонка, с которой он вырос, а идеал… Но сможет ли он и впрямь не влюбиться в Мэй? Может, этот брак однажды перестанет быть фиктивным?

Горячие лакорны: топ-10 лучших тайских сериалов

1. Волны жизни (2017)

Это один из самых популярных лакорнов, и именно он у многих становится первым. Может, у тебя с него начнется любовь к тайским сериалам? 

Джи (Яя Спербунд) — молодая и яркая актриса, но с очень болезненным прошлым. Когда ее мама второй раз вышла замуж, отчим положил глаз на красивую падчерицу. И каждый раз, когда жена уезжала по делам, находил повод и возможность приставать к ее дочери. Однажды, желая добиться своего, он насильно вколол Джи наркотик — девушке все же удалось сбежать, но она случайно сбивает невесту Сатита (Марк Прин). 

После смерти любимой молодой адвокат возненавидел виновницу. К тому же у него сложилось (неверное) впечатление, будто она хочет разлучить его знакомую пару. И он решает отомстить — во что бы ни стало он должен разрушить ее репутацию и заставить ответить за преступление.