Оказывается, что сладкое способно заманить тебя в порочный круг еще с детства. Агентство санитарной безопасности Франции призвало родителей ограничивать детей в употреблении сахаросодержащих продуктов. А все потому, что регулярное употребление таких продуктов и напитков ведет к тому, что во взрослом возрасте эти дети будут предпочитать пищу с повышенным содержанием сахара.

А чревато это тем, что сладкое – причина многих заболеваний. Эксперты привели следующую статистику: 75% французских детей в возрасте четырех лет злоупотребляют сладким. В возрастной группе 8-12 лет таких сладкоежек – 60%, в возрасте от 13 до 17 лет – 25%.

Больше всего специалистов беспокоит употребление сока, которое они призывают сократить: «Потребление сладких напитков, включая фруктовые соки, должно быть нечастым, условно – один стакан в день». И, наверняка, для тебя не секрет, как сладкое вредит твоим зубам и полости рта. Ученые советуют сократить употребление, но не быть слишком категоричным и учитывать «здравый смысл».