«Группа корейских девственников»: ARMY захейтили ведущих французского радио за оскорбления BTS

Вряд ли кто-то поспорит с тем, что Чонгук из BTS стал звездой FIFA World Cup 2022 в Катаре, покорив сердца фанатов как k-pop, так и футбольных болельщиков. Чемпионат активно обсуждают во всем мире, в том числе и выступление айдола с его треком «Dreamers».

Увы, далеко не во всем мире СМИ поддерживают появление международных исполнителей. Ведущие французской радиостанции RTL во время недавнего эфира назвали BTS «группой корейских девственников», пытаясь вспомнить Чонгука, а также попутно успели назвать Моргана Фримена Нельсоном Манделой, что также расценивается как дискриминация 👇🏻

Французские ARMY объяснили, что в данном контексте говоря о «девственниках» ведущие хотели именно унизить BTS, показав то, что их даже нельзя считать мужчинами. Легко догадаться, что сейчас соцсети радиостанции разрываются от сообщений фанатов.

Официально ни радио, ни ведущие не принесли публичных извинений. Пока есть только ответ одного из них, который он оставил в личной переписке с фанаткой: «Признаю, так как я уже старик (по вашим словам), то у меня не было возможности познакомиться с BTS. Нас тут несколько авторов. Эту определенно несправедливую шутку написали мои коллеги, и она заставила меня смеяться. Девственник — это не качество и не недостаток».

«Я понимаю, что поскольку BTS уже мировые исполнители, они наверняка очень талантливые. Даже если они взяли КУЧУ ВСЕГО от Майкла Джексона… Простите, что задел вашу любовь к BTS», — дополнил ведущий. Такой формы извинения будет явно недостаточно для ARMY, поэтому в ближайшее время у работников RTL точно будут бессонные ночи от сообщений поклонников 🤷🏻‍♀️