HBO Max показал первый тизер сериала по «Гарри Поттеру»

После нескольких недель слухов сервис HBO Max наконец-то подтвердил, что снимет сериал по книгам серии «Гарри Поттер» Джоан Роулинг. В официальном аккаунте HBO Max появился первый 30-секундный тизер грядущего проекта. В нем звучит главная музыкальная тема оригинальных фильмов, а из свечей собирается имя главного героя — логотип шоу. Хогвартс в ролике тоже засветился, скорее смотри 👇🏽

Вот какими словами представители сервиса сопроводили видео:

Сообщается, что каждый сезон сериала будет основан на одной из семи книг Джоан Роулинг. И хотя многое до сих пор остается неизвестным, в том числе актерский состав сериала, похоже, что Роулинг примет участие в проекте в качестве одного из продюсеров.

Исполнительными продюсерами также станут продюсер фильмов серии «Фантастические твари» Нил Блэр и Рут Кенли-Леттс (работала над фильмами «Мы покорим Манхэттен» и «Изоляция»). Имя сценариста пока не разглашается, дата выхода сериала — тоже.

HBO Max показал первый тизер сериала по «Гарри Поттеру»

Ранее студия Warner Bros. экранировала романы о Гарри Поттере. Главную роль во всех восьми лентах (финальную книгу разделили на два фильма) сыграл Дэниел Рэдклифф.