Идеальный нюд: как сделать «макияж без макияжа»
Фото
theGirl

Наверняка ты уже знаешь, что такое нюдовый макияж. Если коротко, то выглядит он как макияж без макияжа: с помощью косметики просто деликатно подчеркивают достоинства и скрывают недостатки. Никаких кричащих оттенков, драматичных стрелок и других ярких акцентов. Все должно выглядеть максимально натурально. Так, будто на тебе и вовсе нет косметики. И вот несколько советов, которые помогут добиться такого эффекта.

Подготовь лицо

Идеальный нюд: как сделать «макияж без макияжа»
Фото

Соцсети patrickta

Главная задача нюдового макияжа — получить эффект «мое лицо, только лучше». Согласись, этого будет сложно добиться, если кожа шелушится, есть жирный блеск и расширенные поры. Тональный крем может это только подчеркнуть. Поэтому важно подготовить кожу. Умойся с очищающим средством, протри кожу тоником, нанеси увлажняющий крем и дай ему впитаться. Потом советую использовать праймер. Он поможет создать идеальный холст для макияжа. И любое средство на него ляжет ровнее.

Праймер для лица Kiko Milano
Хочу!

Этот классный праймер скроет расширенные поры и выровнит текстуру лица, что позволит макияжу лежать просто идеально.

Реклама. www.lamoda.ru

Добавь сияния

Идеальный нюд: как сделать «макияж без макияжа»
Фото

Соцсети patrickta

Ничто так не освежает образ, как легкие сияющие акценты. К тому же идеальный матовый тон может сделать лицо плоским. Важно вернуть ему объем. Можешь добавить хайлайтер на выступающие участки лица. Лучше использовать жидкий без крупного шиммера, чтобы он выглядел максимально натурально и полностью слился с тоном. Или добавь пару капель хайлайтера прямо в тональный крем. Еще один вариант — использовать пудру со светоотражающими частицами. Она не только обеспечит эффект healthy glow, но и скроет поры. Или просто выбери тональный крем с сатиновым финишем.

Хайлайтер Focallure
Хочу!

Этот хайлайтер цвета шампанского подойдет каждой. Благодаря его текстуре ты можешь создать как легкий дневной макияж, так и яркий вечерний.

Реклама. www.lamoda.ru

Сделай легкий акцент на глаза

Идеальный нюд: как сделать «макияж без макияжа»
Фото

Соцсети Эльзы Хоск

Если ты решила сделать нюдовый макияж, это вовсе не значит, что тебе нельзя играть с акцентами. Слой туши для ресниц, легкая коричневая дымка по контуру глаз или тонкие стрелки — все это можно смело воплощать в жизнь.

Не забудь про румяна

Идеальный нюд: как сделать «макияж без макияжа»
Фото

Соцсети patrickta

Они должны быть максимально натурального оттенка. Чтобы понять, какой тебе лучше подходит, пощипай себя за щеки. Видишь румянец? Вот такой цвет тебе нужен. Растушуй его по яблочкам щек или вдоль скул, если хочешь сузить лицо. Это моментально придаст тебе здоровый вид.

Essence румяна The Blush
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"