Идеальный подарок на Новый год: американский бренд выпустил парфюм по «Гарри Поттеру»

Волшебные ароматы создали маги The House of Sillage (HOS), которые ранее посвящали свои парфюмы Чудо-женщине, Бэтмену, Величайшему шоумену и Микки и Минни Маус.

Итак, хогвартская коллекция ароматов включает в себя четыре позиции, которые соотносятся с факультетами Школы чародейства и волшебства — Гриффиндором, Пуффендуем (Хаффлпафом), Когтевраном (Рэйвенкло) и Слизерином.

Идеальный подарок на Новый год: американский бренд выпустил парфюм по «Гарри Поттеру»
Фото
The House of Sillage
  • Аромат «Гриффиндор» напоминает лето Гарри у семейства Уизли: много цветов, фруктов и ароматных специй. Здесь есть черный перец, чайный лист, амброксан, мускус, мадагаскарская ваниль, пачули, георгин и ирис. Тепло, счастливо и легко!

  • «Пуффендуй», слава Мерлину, не «простой и добрый», а гурманский (не зря их гостиная рядом с эльфийской кухней). В нем сочетаются лимон, персик, кокос, жасмин, фрезия, гардения и роскошная ваниль в нотах бурбонской ванили и ванильного абсолюта. Роскошь!

  • В «Когтевране» парфюмеры воплотили все представления о свежести английского утра за городом. В нем слышны мята, бергамот, водяная лилия, петитгрейн, кардамон, молекула каскалона, кедр и ветивер. Колдовская цветочная вода, не иначе.

  • А «Слизерин» получился одурманивающим, как танец кобры, нео-шипром. Бергамот, кардамон, сожженый грейпфрут, шалфей, лист табака, черная роза, австралийский сандал, пачули и мускус соединились в единых движениях, которые раскрываются красиво и постепенно.

Каждый флакон сделан в форме капкейка, выполнен в цветах и с атрибутикой своего факультета, украшен кристаллами Swarovski.  А стоит все это удовольствие $360 (почти 25 тысяч рублей).

Кроме парфюмов HOS решили выпустить еще и помады с аналогичным дизайном в форме бантов из лент ($295). Они отлично мэтчатся с парфюмами, продолжая определенные ассоциации с факультетами. Помада «Гриффиндор» создана в смелом цвете бургунди, «Пуффендуй» — это разумный натуральный нюд, «Когтевран» — изящное розовое дерево, а «Слизерин» — амбициозная почерневшая слива.

Идеальный подарок на Новый год: американский бренд выпустил парфюм по «Гарри Поттеру»
Фото
The House of Sillage

Интересно, появится ли эта коллекция у нас. Может, приманить ее заклинанием «Акцио»? 😉

Опрос
Хочешь себе такие духи и помаду?
  • О, даааа!!!
    %
  • Не-а, обойдусь
    %