Как сделать идеальный маникюр в домашних условиях: 7 очень простых правил
Фото
Adobe Stock

Поход в маникюрный салон — целое дело. На него нужно найти время и деньги, а результат может расстроить. Поэтому многие девушки решают делать маникюр дома: это быстро и дешево, а еще это отличная возможность провести время наедине с собой. Скорее читай, как сделать маникюр в домашних условиях 💅

1. Не забудь обезжирить ногти

Запомни: покрывать ногти лаком нужно только после того, как они обезжирены. Для этого достаточно протереть их жидкостью для снятия лака.

Belweder, особо мягкая жидкость для снятия лака с маслом жожоба
1 из 2
Узнать цену

В составе этого средства нет ацетона, зато есть касторовое масло, масло жожоба, зародышей пшеницы и лаванды. Оно нежно удаляет покрытие и не сушит кутикулу. А еще приятно пахнет 😉

Реклама. ООО "Яндекс"
Domix Green Professional, средство для снятия всех видов лака с ацетоном
2 из 2
Хочу такой!

Профессиональное средство для снятия всех видов лака. Специальный состав жидкости с добавлением увлажняющего комплекса, натуральных экстрактов и масел деликатно удаляет лак с ногтей, не иссушает ногтевую пластину. Не оставляет белый налет на ногтях.

Реклама. ООО "Яндекс"

2. Не разбавляй лак

Обязательно как следует растряси флакончик с лаком и ни в коем случае не добавляй в него ацетон или любую другую жидкость (в том числе еще один лак). Любое «вмешательство» в структуру лака губительно для его свойств: лак будет хуже лежать и, скорее всего, быстро отвалится. Однако если любимый лак засох, то реанимировать его поможет специальный разбавитель.

SEVERINA Универсальный разбавитель для лаков Thinner
Хочу!

Добавь пару капель средства в лак и хорошо потряси флакончик. Если получившаяся консистенция устроит тебя, то пользуйся средством. Если нет, то повтори процедуру. Главное, не переборщить!

Реклама. ООО "Яндекс"

3. Используй базу под лак

Не забывай использовать прозрачный «нижний лак». Он помогает выровнять поверхность ногтя и избежать трещин и сколов. В итоге цветной лак держится лучше и дольше.

E.Mi Базовое покрытие Ultra Strong Base Coat
Хочу!

Эта база продлит маникюру жизнь, укрепит ногти и защитит из от пожелтения. Идеальное средство для домашнего маникюра!

Реклама. ООО "Яндекс"

4. Наноси лак в три мазка

Как сделать идеальный маникюр в домашних условиях: 7 очень простых правил
Фото
социальные сети ellzabethm

Каждый слой лака нужно наносить всего тремя мазками — одним по середине и еще двумя по бокам. После того, как высохнет прозрачный нижний слой, наноси следующий — уже цветной.

5. Дай подсохнуть первому слою

Как сделать идеальный маникюр в домашних условиях: 7 очень простых правил
Фото
социальные сети nailsbyalsn

Если лак оказался недостаточно плотным и необходимо покрыть ногти еще одним слоем, следует дать ему время как следует просохнуть. Пары минут хватит, но если ты наносила толстый слой, то жди все пять. Если лак недостаточно просохнет, то кисточка потянет за собой старый слой, и покрытие станет бугристым и некрасивым.

6. Не суши ногти феном или холодной водой

Как сделать идеальный маникюр в домашних условиях: 7 очень простых правил
Фото
akikonails_nyc

Ни в коем случае не подставляй только что накрашенные ногти под холодную воду или фен. Этот «лайфхак» не поможет быстрее высушить лак. Зато от сильного перепада температур его структура нарушится, и продержится он совсем недолго.

7. Не бойся промахнуться 😜

Как сделать идеальный маникюр в домашних условиях: 7 очень простых правил
Фото
социальные сети n40536

Если в процессе ты случайно окрасила кожу вокруг ногтя, не переживай. Такие огрехи легко убрать смоченной в ацетоне ватной палочкой или плоской кисточкой. Идеально, если у тебя есть время в запасе — «работу над ошибками» лучше отложить до следующего утра. Лак на ногтях успеет как следует высохнуть, а тот, что оказался на коже, можно смыть горячей водой.