Игра на выживание: как ухаживать за собой, когда отключили горячую воду
Фото
theGirl

Теплая погода, свободное время — мы так этого ждали! Но как и в любой самой сладкой бочке меда, тут найдется ложка дегтя, а точнее 2 жуткие недели посреди 92 дней долгожданного лета. Да-да, речь о сезонном отключении горячей воды.

Мы липкие в жару, пыльные и грязные из-за более открытого тела — летом как никогда необходимо мыться и чувствовать себя комфортно! Лови полезную инструкцию, чтобы ты смогла оставаться чистой даже во времена, когда достижения цивилизации находятся в отключке. Счастливых вам голодных игр. И пусть удача всегда будет на вашей стороне!

Помойся не дома

Белла Хадид: фото, голые наряды, личная жизнь, фото 2021
Фото
bellahadid

Настал день Х, из твоего крана перестает идти горячая вода, волосы все еще чисты, но график мытья головы никто не отменял. Если ты пока не готова к комбо ковшика с холодной водой и чайника с горячей, то нам нужно что-то комфортное. Что-то, что не заставит скучать по горячей ванне дома. Подготовимся к этому моменту, проявим фантазию и заранее найдем, где можно полноценно помыться.

Аквапарк 

Нет, никто не предлагает тебе мыть голову в бассейне с хлоркой. Просто используй душевую в аквапарке. А что, идея! Повеселилась, спаслась от жары, клево провела летний день, так еще и идеально чистая.

Салоны красоты 

Помимо стрижек и укладок, в салонах есть такая процедура, как мытье головы. Как правило, это стоит 300-700 рублей, в зависимости от уровня салона и используемых уходовых средств. А еще после этой услуги тебе сделают легкую укладку.

Фитнес-центр

Игра на выживание: как ухаживать за собой, когда отключили горячую воду
Фото
kyliejenner

Если ты привыкла заниматься спортом 1-2 раза в неделю, то отсутствие горячей воды может стать отличной мотивацией для увеличения твоих спортивных рекордов. Да и кто сказал, что худеть нужно до лета, а не во время его? Совмещаем приятное с полезным, регулярно занимаемся спортом и регулярно принимаем душ 🫶

Друзья и родственники 

Фраза «Могу я прийти к тебе помыться?» звучит немного странно, но на то друзья и родственники близкие нам люди, чтобы мы ничего при них не стеснялись. Возможно, им тоже понадобится такая услуга позже. Поэтому, напрашиваясь в гости, будь готова принять кого-то из близких помыться у себя, когда у них отключат горячую воду.

Отпуск 

Почему бы не совместить даты отключения горячей воды и отпуска? Просто сбеги от неудобств в другой город 😅 В отелях горячая вода есть круглый год.

Упрости уход за собой

Игра на выживание: как ухаживать за собой, когда отключили горячую воду
Фото
kendalljenner

Средства для волос, направленные на питание и восстановление, утяжеляют пряди, и из-за это они грязнятся раньше. В экстренных случаях мытье головы можно заменить сухим шампунем. К сожалению, все 10 или даже больше дней на сухом шампуне не продержишься.

Тебе пригодится шампунь 3-в-1, чтобы не использовать несколько средств одновременно, особенно есть ты моешь голову дома и смывать по очередь шампунь, бальзам, маску — не вариант.

Если твои волосы не могут без интенсивного ухода, то маски и бальзамы можно заменить увлажняющей несмывашкой. Спрей поможет справиться с секущимися кончиками и не утяжелить волосы. Главное, распылять средство по длине и кончикам волос, избегая корней.

То же самое касается ухода за кожей. Временно откажись от скрабов для тела, масок для лица и другого смываемого ухода. Поверь, качество кожи не станет хуже, если ты один раз пропустишь эти средства. А качество жизни без горячей воды улучшится — тебе не надо будет смывать с себя средства, которые и под напором воды не всегда удаляются легко и просто.

Как помыться дома, если отключили горячую воду

Игра на выживание: как ухаживать за собой, когда отключили горячую воду
Фото
haileybieber

Часто хочется помыться здесь и сейчас, а не искать возможности вне дома, поэтому снова включаем фантазию и думаем, как холод превратить в тепло.

Набери воду с вечера 

Набери воду с вечера, чтобы ледяная вода перестала быть таковой. За ночь вода потеплеет и приобретет комнатную температуру, что, конечно, не бассейн с подогревом, но в разы приятнее. Да и горячей воды потребуется меньше, чтобы сделать ее теплее.

Запасись влажными салфетками 

Наши родители подолгу путешествовали в поездах и многое бы отдали за такое счастье. Одна большая упаковка детских салфеток (именно детских, так как они гипоалергены и не содержат спирта) — это, по крайне мере, день если не день абсолютной чистоты, так  относительной свежести. И пахнет вкусно! Макияж, кстати, тоже можно снимать салфетками. Но специальными, конечно, а не детскими.

Купи бойлер 

Это однозначно вредный совет, но самый, САМЫЙ рабочий. Только представь, как это одно выгодное вложение спасет тебя в этом, следующем и последующем году. В мире техники появились разные варианты по цене и размеру, так что специалист поможет выбрать что-то подходящее.

После этой покупки есть только одна опасность. Опасность, что ты станешь той самой подругой или родственницей, к которой все будут навязываться в гости 😅

Преимущества холодной воды

Игра на выживание: как ухаживать за собой, когда отключили горячую воду
Фото
vittoria

Все-таки есть что-то полезное и позитивное в сложившейся ситуации. Вот несколько фактов о пользе холодной воды:

Ледяной душ бодрит, укрепляет сосудистую ткань, улучшает общую работоспособность и настроение. Но мыться так каждый день и подолгу точно не стоит! Холодная вода ускоряет обменные процессы и ускоряет циркуляцию лимфы. Умывание ледяной водой поможет проснуться утром и сделает кожу более свежей и подтянутой.