Икона брутальности: лучшие фильмы Чарли Ханнэма
Фото

theGirl

Чарли Ханнэм — один из тех актеров, который отличаются своим бунтарским духом и в кино, и в реальной жизни. Упорный, смелый и талантливый мужчина с каждым годом только увеличивает свою фильмографию и пробует себя и в других сферах кинематографа. В честь дня рождения Чарли Ханнэма не можем не рассказать тебе о его лучших работах, так что быстрее читай подборку и выбирай кино на сегодняшний вечер!

Начавший свою карьеру в возрасте 18 лет, Чарли Ханнэм всегда пробовал себя в разных амплуа, но когда он впервые примерил на себя роль криминального персонажа, зрители так точно поняли, кого у него получается играть лучше остальных. Актер, способный подарит любому герою необходимую глубину и эмоциональность — это Чарли Ханнэм. Сомнений в его таланте не возникает ни у кого, поэтому лови подборку его лучших работ прямо сейчас!  

Николас Никлби (2002) 

Икона брутальности: лучшие фильмы Чарли Ханнэма
Фото

Кадр из фильма «Николас Никлби»

На экранах английская классика, а в главной роли харизматичный Чарли Ханнэм! Роман Чарльза Диккенса основан на истории семьи Никлби. Все самое интересное начинается тогда, когда глава семейства умирает, а остальные вынуждены искать средства к существованию. Главный герой Николас уезжает в школу-интернат. Там его ждет борьба за социальную справедливость, столкновения с миром лжи, обмана и бесчестия. Такие испытания изменят представление о многих вещах и сделают из Николса совсем другого человека.

Чарли Ханнэм здесь вместе с прекрасным актерским составом, включая Энн Хэтэуэй и Кристофера Пламмера. Атмосфера девятнадцатого столетия чувствуется в каждом кадре, а Чарли отлично в нее вписывается. Одна из его первых работ раскрывает потенциал талантливого актера, а режиссер Дуглас МакГрат помогает увидеть это своими глазами. Так что, если любишь и литературу, и кино, то посмотреть эту адаптацию точно советуем!

Дитя человеческое (2006)

Икона брутальности: лучшие фильмы Чарли Ханнэма
Фото

Кадр из фильма «Дитя человеческое»

Антиутопия про мир с проблемой массового бесплодия завораживает своим пугающим антуражем и напряженным повествованием. Чарли Ханнэм на этот раз исполняет роль Патрика — бунтующего повстанца, который старается выжить в мире на грани вымирания. Хоть роль не одна из самых важных, именно игра Чарли делает ее такой заметной и запоминающейся. Зрители видят не просто злого и отчаявшегося человека, а глубокого персонажа со своими принципами и целями.

Анархичный мир, показанный в фильме, пугает своей реалистичностью. Люди в полной растерянности и потухшей надеждой на спасение доживают последние дни и готовы убивать других только ради выживания. Спасение беременной женщины, которую необходимо доставить в безопасное место, становится единственным способом к улучшению ситуации. Смогут ли герои преодолеть все трудности, узнаешь, посмотрев научно-фантастический блокбастер!  

Цена страсти (2011) 

Икона брутальности: лучшие фильмы Чарли Ханнэма
Фото

Кадр из фильма «Цена страсти»

Детективы, тайны, расследования в «Цене страсти» выглядят небанальными и интересными для обыденных фильмов такого жанра. История построена вокруг детектива Холлиса Лучетти, которого и играет Чарли Ханнэм. Для него спасать самоубийц, собирающихся спрыгнуть с крыши, — рутина, однако появляется интересный персонаж — Гэвин Николас, который совсем не похож на остальных. Так, Холлису предстоит разобраться в истории Гэвина, узнать подробности его личной жизни и понять, что привело его к такому решению. 

Завораживающая игра Чарли Ханнэма позволяет проникнуться историей от начала и до конца. Многогранность сюжета точно не заставит тебя заскучать за просмотром, а поднятые темы заставят задуматься о многих вещах, связанных прежде всего с любовью, искуплением и прощением. Игра Чарли на высоте: зритель видит и сочувствие, и холодную натуру детектива. Смело, чувственно и интригующе — пожалуй, главные слова этой кинокартины. 

Тихоокеанский рубеж (2013)

Икона брутальности: лучшие фильмы Чарли Ханнэма
Фото

Кадр из фильма «Тихоокеанский рубеж»

Снова катастрофа, и снова Чарли Ханнэм. В «Тихоокеанском рубеже» Гильермо дель Торо ему досталась роль Райли Беккета — пилота одного из «егерей», созданных для уничтожения чудовищ. Опытный пилот «егеря» в исполнении Чарли Ханнэма выглядит профессионально и даже устрашающе. Однако это только увеличивает впечатление от актерской игры Чарли и заставляет зрителей с напряжением следить за развязкой событий.

Визуальные эффекты и захватывающие дух сражения между массивными роботами и инопланетными врагами настолько масштабны, что невольно закрываешь глаза при просмотре. Фантастический мир и обворожительная игра Чарли Ханнэма точно не оставят тебя равнодушной. Смотреть разрешается и даже рекомендуется!  

Багровый пик (2015) 

Икона брутальности: лучшие фильмы Чарли Ханнэма
Фото

Кадр из фильма «Багровый пик»

Ужасающе привлекательная готика в «Багровом пике» получилась и благодаря работе талантливого Гильермо дель Торо, и благодаря звездному актерскому составу, в который вошел и Чарли Ханнэм. Здесь актер исполняет роль доктора Алана Макмайкла. Именно этот персонаж в погоне за справедливостью обнаруживает страшные тайны роскошного особняка, в котором живет главная героиня — Эдит Кушинг. 

Достойная игра с не менее достойной сюжетной линией раскрывает в Чарли сдержанную и привлекательную сторону его актерского таланта. К тому же история напоминает страшилки о вампирах, ведьмах и секретах дома ужаса. Если ты любительница такого формата, «Багровый пик» определенно обрадует. К тому же кроме Чарли Ханнэма там сыграл талантливый Том Хиддлстон и чудесная Джессика Честейн. Так что советуем насладиться мрачной сказкой свободным вечером!  

Затерянный город Z (2016) 

Икона брутальности: лучшие фильмы Чарли Ханнэма
Фото

Кадр из фильма «Затерянный город Z»

Остросюжетный фильм, основанный на биографии английского исследователя, показывает зрителям удивительный мир географических тайн, загадок и открытий. Здесь все на своих местах, и в особенности Чарли Ханнэм, который исполняет главную роль Перси. Любишь смотреть сюжеты Discovery? Тогда тебе точно понравится! Пейзажи и сам город Z выглядят ошеломляющими, а то, с какой страстью главные герои пробираются через испытания для достижения цели, вызывает лишь восторг!

В кинокартине слились приключенческие мотивы, любовная линия и черты боевика. Поэтому даже если ты не сильно любишь смотреть на такие путешествия, для себя что-то, но точно найдешь. Фильм учит не сдаваться и идти к намеченной цели, как это делает Перси, безжалостно отправляясь покорять джунгли, заигрывая с судьбой и смертью. Качественное кино, посмотреть которое на досуге точно не будет лишним!  

Меч короля Артура (2017)

Икона брутальности: лучшие фильмы Чарли Ханнэма
Фото

Кадр из фильма «Меч короля Артура»

Еще одна адаптация легенды о короле Артуре. На этот раз от Гая Ричи. С его фирменным стилем повествования и отсылками к древней мифологии. Главная роль за Чарли Ханнэмом, а значит, смотреть вдвойне интереснее. Знакомый большинству сюжет о возвращении трона не только благодаря законным путям, но и сверхъестественным заиграл новыми красками благодаря Чарли. Его харизматичность и мужественность сделали из Артура сильного и целеустремленного монарха.

Боевик с долей фантастики и истории очаровывает качественной работой всей съемочной площадки. Декорации с легкостью могут посоревноваться с реальностью, а личная история Артура раскрывает его не только как воина, но и обычного человека со своей болью, грустью и проблемами. Фильм предоставляет зрителям отличную возможность насладиться и присутствием Чарли Ханнэма на экране, который воплощает роль культового персонажа, и узнать версию событий этой легенды от Гая Ричи. 

Мотылек (2017)

Икона брутальности: лучшие фильмы Чарли Ханнэма
Фото

Кадр из фильма «Мотылек»

Перед тобой опять экранизация! Только сейчас это не классика английской литературы, а автобиографическая книга Анри Шарьера — заключенного, пытающегося выбраться из тюрьмы, как реальной, так и внутренней, ведь никакое преступление он не совершал. В главной роли — Чарли Ханнэм, а дуэт ему составил Рами Малек. И надо сказать, что оба актера справились на пять с плюсом. Глубокие переживания, сочувствие и боль персонажей чувствуют и зрители, так что явно плюс балл к таланту и Чарли, и Рами.

Все действия происходят в стенах тюрьмы, и напряжение от такого замкнутого пространства, в котором вынуждены находиться герои, чувствуется при первых минутах просмотра. Психологизм, размышления и попытки понять настоящее и переосмыслить прошлое сливаются в философский диалог, протянутый лейтмотивом через всю кинокартину. Поэтому, если хочешь насладиться хорошим сценарием и отличной работой актеров, к просмотру советуется!    

Подлинная история банды Келли (2019)

Икона брутальности: лучшие фильмы Чарли Ханнэма
Фото

Кадр из фильма «Подлинная история банды Келли»

По всей видимости, экранизации получаются у Чарли Ханнэма отлично, ведь «Подлинная история банды Келли» тоже адаптация, на этот раз романа Питера Кэри. Чарли в роли сержанта О’Нилла, а сам фильм рассказывает историю жизни одного из самых известных преступников Австралии — Неда Келли. Смелая экранизация романа на большом экране выглядит масштабно и зрелищно — то, что надо для рассказа о «Робин Гуде» девятнадцатого века.

В фильмографии Чарли Ханнэма эта историческая биография смотрится наилучшим образом. Джастин Курцель, выступивший режиссером, смог создать атмосферу небанального вестерна с разнообразными персонажами, каждый из которых стремится достичь своей цели. Многим может показаться, что фильм чересчур мрачный, но это только увеличивает впечатление от криминального мира, выступающего основой повествования.   

Джентльмены (2020)

Икона брутальности: лучшие фильмы Чарли Ханнэма
Фото

Кадр из фильма «Джентельмены»

Еще одна работа с Гаем Ричи принесла Чарли Ханнэму яркую и стильную роль Рэймонда Смита — главного помощника Микки Пирсона. Запутанная криминальная история с изобилием черного юмора, отличной работой стилистов и неожиданных поворотов по ходу сюжета. Все, что надо, для того чтобы влюбиться в этот жанр и работу Гая Ричи! Драки, запрещенные вещества, нецензурные выражения и криминал в его самом ярком проявлении сделали этот фильм одним из самых заметных за 2020 год, и Чарли Ханнэм сыграл в этом далеко не последнюю роль. 

Остроумный, но прямолинейный персонаж Чарли воплощает в себе способность к холоднокровным убийствам и чувству юмора одновременно. Тебе точно понравится этот герой, уж очень Чарли Ханнэм харизматичный, чтобы не заметить Рэймонда Смита во время запутанного повествования. Все события сменяются с неимоверной скоростью, так что динамика фильма точно не страдает!  

Вальдо (2021)

Икона брутальности: лучшие фильмы Чарли Ханнэма
Фото

Кадр из фильма «Вальдо»

Легкий, но все же детектив «Вальдо» рассказывает историю полицейского в отставке. Именно его и играет Чарли Ханнэм, и именно ему предстоит взяться за раскрытие дела об убийстве жены популярного актера. Интрига в том, что Алистер Пинч, муж убитый, и является главным подозреваемым. Так, Чарли Вальдо нужно максимально подробно изучить всю подноготную жизни жертвы, чтобы или опровергнуть, или подтвердить вину Алистера.

Все повествование построено на иронии и подобии старого голливудского кино, так что ностальгию испытывать разрешается. Однако все же больше всего внимание привлекает Чарли Ханнэм и Мэл Гибсон, которые прекрасно вписываются в концепцию истории и дополняют ее своей бешеной энергетикой. Именно по этой причине посмотреть «Вальдо» точно стоит. И не бойся сложного сюжета и трудных загадок, в этой кинокартине это совершенно не главное!