Инсайдер: Netflix превратит сериал «Корона» в кинофраншизу
Фото
Кадр из сериала «Корона»

Netflix думает о продолжении сериала «Корона» в нескольких частях фильма. По словам некого телевизионного инсайдера изданию The Sun, с сериалом может случиться, то же, что и с «Аббатством Даунтон»: «Хоть это и звучит как радикальное изменение, но именно оно принесло огромный успех „Аббатству Даунтон“, которое длилось 52 эпизода, а затем продолжилось двумя хитовыми фильмами».

Инсайдер: Netflix превратит сериал «Корона» в кинофраншизу
Имельда Стаунтон в роли королевы Елизаветы в 5 сезоне сериала «Корона»

Создатели сериала про королевскую семью занимались съемками последнего шестого сезона, и, видимо, решили, что стоит задуматься о возможном продолжении сериала в фильмах. Это позволит им, скажем так, перемещаться во времени и раскрывать больше тем в картине. Например, сосредоточиться на времени 1930-х годов — кризисе отречения от престола. Или переместиться в королевскую семью 21 века и акцентировать внимание на встрече принца Гарри с Меган Маркл и его ссоре с Уильямом.

Инсайдер: Netflix превратит сериал «Корона» в кинофраншизу
Фото
Кадр из сериала «Корона»

Последний сезон «Короны» посвящен трагической смерти принцессы Дианы и, скорее всего, закончится браком молодого короля Чарльза с Камиллой Боулз. Также мы увидим, как развивались отношения принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Но не спешим радоваться, потому что пока неизвестно, будет ли продолжение сериала в фильмах. Издание RadioTimes, например, сообщает, что пока никаких планов в отношении спин-оффов нет. Так что запасаемся терпением и нервно ждем полнометражную картину (возможно и не одну) 🙂