Инсайдер рассказал, какое елочное украшение не используют члены королевской семьи Англии

Покойная королева Елизавета каждое Рождество придумывала что-то новенькое для своих правнуков в Сандрингемском дворце. Бывший дворецкий Грант Гарольд, работавший с 2004 по 2011 год дворецким принца Чарльза (ныне короля Карла III), поделился инсайдами о рождественских традициях королевской семьи с изданием Mirror.

Инсайдер рассказал, какое елочное украшение не используют члены королевской семьи Англии
Фото
Legion Media

Оказывается, одна из многочисленных елок во дворце всегда оставалась ненаряженной до определенного момента. Делалось это для того, чтобы все прибывшие на праздник дети могли ее украсить. «Я eслышал об этом и подумал, что это очень хорошая идея», — отметил дворецкий.

По словам Гарольда, королевская семья никогда не использует определенное елочное украшение. «Каждая семья в Англии покупает мишуру, но королевские особы ее не используют. В их дворцах больше зелени, которую украшают особыми игрушками и огнями».

Король Чарльз и королева Камилла собираются продолжать традицию с приглашением семьи и родственников в Сандрингемский дворец на Рождество в этом году. Конечно, принц Уильям и его семья присоединятся к ним.