Интервью ELLE Girl: Люся Чеботина — о фильме «СамоИрония судьбы!», школьном буллинге и съемках
Фото
Пресс-служба ТНТ

Люся Чеботина — певица, которая окончательно влюбила в себя аудиторию своим треком «Солнце Монако» и продолжает покорять музыкальны Олимп 💕 Однако это далеко не единственная заслуга в ее послужном списке. В качестве хобби Люся принимает участие в съемках, и прекрасно в этим справляется! В конце ноября вышел новый сезон сериала «Ресторан по понятиям», где девушка появилась как камео. А 31 декабря 2022 года нас ждет премьера фильма «СамоИрония судьбы!», который уже можно назвать ожидаемой премьерой.

Нам удалось поговорить с Люсей Чеботиной, которая появится в фильме в образе Бритни Спирс, узнать ее впечатления от съемок, а еще обсудить кумиров из мира кинематографа и любимые фильмы 😉

Люся, здравствуйте! Спасибо Вам за то, что согласились на интервью. Вы не только певица, но и актриса. Расскажите, как Вы получили первую роль и сложно ли было освоить «новую» профессию?

Я не могу сказать, что я актриса. Скорее в качестве хобби я участвую в съемках фильмов и сериалов. Первая моя роль досталась мне совершенно случайно. Режиссер фильма «Холоп» Клима Шипенко видел мои ролики в интернете и был на меня подписан. Он сказал, что на одну из ролей ему очень нужен мой типаж. И так я получила первую эпизодическую роль в фильме «Холоп».

В новом сезоне сериала «Ресторан по понятиям», Вы появились в качестве камео. А 31 декабря выйдет фильм «СамоИрония судьбы», где Вы появитесь в образе Бритни Спирс. Значит ли это, что все Ваши роли так или иначе связаны с музыкой?

Я думаю, что в данный промежуток времени все мои роли связаны с музыкой, потому что я появляюсь в образе самой себя или же в образе музыкального персонажа. К фильму «Хочу замуж» я писала саундтрек, но мой персонаж не имел отношения к музыке. В сериале «Ресторан по понятия-2» и в фильме «Честный развод-2» я играла саму себя и, разумеется, напрямую связано с музыкой.

Интервью ELLE Girl: Люся Чеботина — о фильме «СамоИрония судьбы!», школьном буллинге и съемках
Фото
Фото из социальной сети Люси Чеботиной

Признайтесь, пересматривали клип Бритни Спирс перед тем, как повторить ее образ?

Мне так стыдно, но я ни разу в жизни его не видела. Я видела только кадры из этого клипа, мне их присылали и показывали какой референс будет по костюму. К моему стыду и сожалению, я не видела множество культовых клипов по причине того, что в период времени, когда они гремели в мировых чартах, у меня не было телевизора и телефона, чтобы их посмотреть. Но теперь обязательно посмотрю и буду наверстывать упущенное.

В «СамоИронии судьбы!» будет множество отсылок на различные фильмы, сериалы и музыкальные клипы. Чего, помимо собственного появления, вы ждёте от проекта больше всего? Есть ли у вас любимая среди огромного перечня отсылок?

Наверное, я все-таки очень хочу посмотреть сцену из бани (смеется). Мне уже не терпится увидеть фильм целиком, потому что-то тот материал, который показывала мне съемочная группа выглядит очень интригующе и интересно. Надеюсь, этот фильм доставит всем удовольствие и поднимет настроение в новогоднюю ночь.

Интервью ELLE Girl: Люся Чеботина — о фильме «СамоИрония судьбы!», школьном буллинге и съемках
Фото
Пресс-служба ТНТ

Расскажите пожалуйста о каком-нибудь забавном моменте, который произошел с Вами во время съемок проектов.

У меня произошел смешной момент, когда проходили съемки «Хочу замуж». Съемки проходили на дюне под палящим солнцем и у меня был расстегнутый комбинезон. Я умудрилась обгореть ровно в тех местах, где он был расстегнут. Нам было очень тяжело загримировать все покрасневшие места, потому что нам всем казалось, что у нас ничего не выходит. А еще съемочная группа пыталась меня уговорить полетать на параплане, но я отказалась, потому что очень боюсь высоты.  

Каждый Ваш клип похож на настоящий короткий фильм, в которым Вы актриса, играющая главную роль, причем всегда в разных амплуа. Как Вы придумываете концепцию видео для своих песен?

Я всегда считала, что идея для клипа лежит на поверхности и она зависит от смысла самой песни.

Интервью ELLE Girl: Люся Чеботина — о фильме «СамоИрония судьбы!», школьном буллинге и съемках
Фото
Фото из социальной сети Люси Чеботиной

В одном из интервью Вы говорили о школьном буллинге, который пришлось пережить в детстве. Какой совет Вы бы могли дать тем, кто сталкивается с такой же проблемой?

Могу сразу дать самый главный совет. Больше разговаривать с родителями, только от них можно получить эту самую поддержку и не принимать все близко к сердцу, потому что мнение чужих людей точно ошибочное. Практика показывает, что те люди, которые оскорбляют делают это из-за своей же неуверенности и из-за своих комплексов.

В Сети есть информация о том, что Ваш кумир — певица Уитни Хьюстон. В свое время она снялась в культовом фильме «Телохранитель», так что фактически тоже совместила и профессию певицы, и профессию актрисы. Не кажется ли Вам, что Вы пошли по ее стопам?

Уитни Хьюстон не является единственным моим кумиром. Она легендарна, это факт. Но она не единственная мировая звезда, которая играла в кино. Я помню фильм с Элтоном Джоном, Леди Гагой. В целом любой артист рано или поздно играет в кино либо самого себя, либо музыканта. Думаю, что ко мне это придет не скоро, потому что сначала нужно стать великим артистом, чтобы уже потом играть самого себя в полнометражной картине.

Интервью ELLE Girl: Люся Чеботина — о фильме «СамоИрония судьбы!», школьном буллинге и съемках
Фото
Фото из социальной сети Люси Чеботиной

А кого из актрис или актеров Вы могли бы назвать своим кумиром и примером для подражания?

Мне нравятся многие актеры и певцы, я не могу выделить одного и назвать его кумиром. Мне нравится актер Брэдли Купер, актриса Джулия Робертс, Ричард Гир — он особенно харизматичный. Раньше мне нравился Зак Эфрон, но в последнее время я его не узнаю. Также Кэмерон Диаз. Их много, но выделить одного и назвать его кумиром я не могу.

В раннем детстве Вы жили в Петропавловске-Камчатском, а это довольно тихий город, особенно по сравнению с Москвой. Нет ли у Вас желания вернуться туда на время, чтобы разгрузиться от шума мегаполиса и поймать вдохновение?

Я тот человек, который вдохновляется и заряжается от мегаполиса, я не являюсь тем человеком, который питается энергией от леса, рек и гор. Безусловно — это перезагрузка, но меня хватает максимум на два-три дня и начинаю скучать по ритму и мегаполису. Восстанавливаюсь я дома, в Москве.

Интервью ELLE Girl: Люся Чеботина — о фильме «СамоИрония судьбы!», школьном буллинге и съемках
Фото
Фото из социальной сети Люси Чеботиной

Назовите три своих самых любимых фильма и что именно Вам в них нравится.

Мне нравится фильм «Время», «2:22» и «Мальчишник в Вегасе». Я их тех людей, кто посмотрел мальчишник совсем недавно, но мне очень нравится юмор в этом фильме. А в фильме «Время» и «2:22» мне очень нравится сценарий и сама идея.

Есть ли у Вас желание сняться еще в каком-нибудь фильме или сериале? Стоит ли поклонникам ждать Ваше новое появление на экране?

Это же происходит всегда очень неожиданно. Я могу планировать и думать, а как случится на самом деле никто не знает. Если будет такая возможность, то я с удовольствием приму участие в съемочном процессе.