Йогуртовый маникюр: как делать и кому подходит
Фото
Getty Images

Зима — это время года, когда наша кожа особенно нуждается в тщательном уходе. Холодная температура, снег и низкая влажность — все это влияет на наш организм. Ногти из-за неправильного ухода могут пострадать больше всего. И один из самых безопасных видов маникюра на такое время года — йогуртовй. Но название слишком странное, чтобы сходу понять, что это такое. Так что листай ниже и узнай подрйдет ли тебе такой маникюр с необычным названием 🍓

Что такое йогуртовый маникюр?

Йогуртовый маникюр: как делать и кому подходит
Фото
chelslounails

Йогуртовый маникюр — самый нежный вид маникюра. Руки опускаются в специальный лосьон, который содержит питательный комплекс для ногтей. В его состав входит: сок алоэ, экстракт камелии, витамин Е и керастим S. Этот комплекс направлен на увлажнение кутикулы, стимулирует её рост и питание ногтевой пластины. Такое название маникюр получил благодаря мягкости процедуры и результата. Ну и из-за того, что баночки с лосьоном так похожи на тару для йогурта 😅

Как делать йогуртовый маникюр? 

Йогуртовый маникюр: как делать и кому подходит
Фото
Getty Images

Самый первый этап йогуртовой спа-процедуры — очищение. Продезинфицировать руки гелем важно перед любым маникюром, и перед тем, как начать работу с основным раствором, наносится масло для кутикулы. Дальше руки погружаться в специальный раствор йогуртового маникюра. Этот лосьон не похож на йогурт, как можно было подумать, он более жидкий, но все же не обычная вода для классического маникюра. Да и находится он не в стандартной ванночке, а специальном сосуде. 

Йогуртовый маникюр: как делать и кому подходит
Фото
социальные сети sansungnails

Следующий этап — аккуратное удаление кутикулы, здесь важно не травмировать нежную кожу. Следующий важный этап — скраб. Многие забывают об этой процедуре, но она необходима чтобы удалять уже омертвевшую кожу.

Скраб для рук ChocoLatte
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Самый простой вариант домашнего скраба — это крем+сахар, так кожа отшелушивается, но не пересыхает. Нанеси скраб и помассируй легкими круговыми движениями. Не дави слишком сильно, сконцентрируйся между пальцами и делай нежные поглаживания. Массируй около 5 минут. Таким образом ты также увлажняешь и питаешь свои руки. Последний важный этап это увлажнение рук кремом или маслом — выбирай комфортный для тебя вариант.

Кому подойдет йогуртовый маникюр?

Йогуртовый маникюр: как делать и кому подходит
Фото
noellefuyunails

Если у тебя чувствительная кожа, то йогуртовый маникюр идеален для тебя. Больше никаких порезов или заусениц. Первый раз пробуешь маникюр? Йогуртовый маникюр отличный вариант! Так что если ты боишься идти на маникюр, то выбирай такой необычный, но очень надежный и аккуратный вариант.