Историческая сделка: Джастин Бибер продал права на свои песни — узнай, за какую сумму

Как сообщает издание Billboard, Джастин Бибер продал компании Hipgnosis Songs Capital авторские права на все свои песни, выпущенные до 31 декабря 2021 года. Сумма сделки составила чуть больше 200 миллионов долларов (13,7 миллиардов рублей). Это самая крупная продажа прав для любого артиста поколения Бибера. Также это крупнейшее приобретение Hipgnosis на сегодняшний день. 

По данным Luminate (компания маркетинговых исследований для учета продаж на музыкальном рынке США), тираж альбомов Джастина в Америке составил 28 миллионов копий, а его песни собрали 16,6 миллиардов официальных прослушиваний.

«Влияние Джастина Бибера на мировую культуру за последние 14 лет действительно поразительно, — заявил Меркуриадис. — В свои 28 лет он является одним из немногих выдающихся артистов эпохи потокового вещания, который оживил всю музыкальную индустрию и привлек преданную аудиторию со всего мира. Это путь от подросткового феномена до культурно-значимого артиста». 

Историческая сделка: Джастин Бибер продал права на свои песни — узнай, за какую сумму

Скутер Браун, менеджер Бибера, также выразил восхищение и поблагодарил команду за заключение этой «исторической» сделки.

«Я так горжусь Джастином и всеми, кто на протяжении многих лет помогал накапливать этот невероятный опыт. Джастин действительно артист, который бывает раз в поколение. Это доказывает масштаб сделки. Я очень благодарен, что смог стать свидетелем этого пути, я рад за всех, кто в нем участвовал. Величие Джастина только начинается», 

— заявил Браун.