Платформа опубликовала топ роликов, проектов, треков и блогеров, которые больше всего радовали пользователей в этом году.

Первое место в рейтинге вирусных видео занял Рахим Абрамов. Ролик, где тиктокер устраивает соревнования с бабушкой, набрал более 20 миллионов лайков!

На второй строчке оказался deepins. Его видео с красивыми визуальными эффектами получило более 17 миллионов лайков.

На третьем месте расположился тикток cargeek.pro. Эти ребята показали настоящее мастерство автосервиса — пользователи оценили его в более чем 7 миллионов лайков! 

Рахим Абрамов занял первое место не только в рейтинге самых вирусных роликов. Он, со своим треком «Fendi», который стал известен и за пределами России, победил в топе артистов года, оставив далеко позади даже BLACKPINK и Cardi Bi.

Самым вдохновляющим автором контента признан Евгений Курчанов, чей блог посвящен изучению английского языка. В рейтинге «Быстрый старт» на первой строчке оказался Dream Team House, оставив XO Team на второй. Настя Ивлеева стала самой популярной селебрити года, опередив Егора Крида, Клаву Коку, Андрея Малахова и Давида Манукяна, которые расположились в топ-5 соответственно.

Любимым челленджем у пользователей стала #фиксация, где тиктокеры находили тысячи применений для одного популярного эффекта. Самым вирусным эффектом оказалось искажение!

А еще TikTok выделил топ проектов, вдохновивших сообщество пользователей. На первом месте — акция #спасибомедикам, с помощью которой собирали деньги на нужды врачей и выражали им свою благодарность за отважную работу в это непростое время.

Именно таким для нас запомнится этот год в ТикТоке!